российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правозащитники: за взрыв джипа во Львове арестован не тот

По обвинению в организации взрыва джипа львовского бизнесмена Романа Федишина милиция задержала человека, который не имеет отношения к преступлению. Об этом на пресс-конференции во Львове заявил правозащитник Анатолий Комаров, глава общественной организации «За права человека».

«По нашей информации, человек, которого задержали как одного из исполнителей покушения на бизнесмена, имеет к этому далекое отношение – он кое что об этом знал», – сказал Комаров, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам Комарова, задержанный сам пришел в милицию, чтобы рассказать, что знает о покушении на Федишина. Однако после этого он был задержан, а затем якобы сознался в организации взрыва.

«Задержанный на суде уже начал говорить, что принимал участие в преступлении, но при этом он плакал и был в совсем неадекватном состоянии. Я не могу знать, что принудило этого мужчину говорить такие слова, но думаю, ни для кого не секрет, как умеет работать наша милиция», -заявил Комаров.

Как сообщал «Новый Регион», во время визита во Львов министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявил о розыске человека, который заложил бомбу под джип бизнесмена. Уже 20 ноября начальник областного Управления МВД Украины Виталий Максимов заявил о задержании подозреваемых в покушении на Федишина.

Джип депутата горсовета Федишина, директора рынка «Шувар», был взорван 26 октября во Львове.

Пострадавший был госпитализирован с травмой ноги. От взрыва погибла проходившая мимо 14-летняя школьница, которую взрывной волной отбросило на 15 метров.

Львов, Владимир Сафонов

Львов. Другие новости 22.11.06

У мэра Киева серьезные проблемы с рейтингом. / МВД Украины: Курочкина могут отпустить на поруки. / Луценко придет на Майдан. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках