российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине стартовал SMS-марафон для помощи новорожденным

Сегодня в Киеве стартовал благотворительный SMS-марафон по сбору средств на приобретение медицинского оборудования, необходимого для лечения новорожденных в отделениях интенсивной терапии. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил представитель страховой компании «Провита» Максим Шилов.

По его словам, каждый желающий сможет отправить кодовое сообщение «55» на номер 7500 и внести свой вклад в размере 2,5 грн. (около 50 центов).

«Ни одно государство в мире не сможет обеспечить за государственные деньги по-настоящему качественную медицинскую помощь», – уточнила в свою очередь замначальника отдела охраны здоровья матери и ребенка Министерства здравоохранения Украины Валентина Педан.

По ее словам, несмотря на статистическое снижение смертности новорожденных, проблем в этой сфере остается достаточно много. К примеру, недостаток аппаратов искусственного дыхания, необходимых каждому новорожденному с патологией, приводит к тому, что врачи вынуждены принимать решения о том, кого из детей отключить от аппарата, а кого подключить.

Участники пресс-конференции сообщили также, что на Украине в этом году родилось1348 детей с весом до 1 кг, а также 1480 детей с весом от 1 кг до 1,5 кг. При этом каждому из них в обязательном порядке необходим набор из аппарата искусственного дыхания, так называемый инкубатор, а также медикаментозное обеспечение.

Как сообщили организаторы, акция завершится 21 декабря.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 22.11.06

Правозащитники заявляют о беспределе в украинских тюрьмах. / Участники митинга на Майдане идут к Секретариату Ющенко (ФОТО). / Международная Аминистия: насилие – норма в украинской семье. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках