российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Словакии нашли еще одно «тело Гонгадзе»

Возможно, в Словакии обнаружено настоящее тело исчезнувшего в 2000 году журналиста Георгия Гонгадзе.

Об этом сообщает в сегодняшнем номере газета «Сегодня» со ссылкой на информацию, полученную от народного депутата Святослава Олийныка.

По его словам, в сентябре этого года в генпрокуратуру поступила информация от правоохранительных органов Словакии об обнаружении тела, которое по ряду признаков «может принадлежать убитому журналисту».

«Словацкие власти попросили ГПУ предоставить им данные экспертиз, образцы тканей или же самим осуществить необходимые следственные действия для идентификации этого тела, – пишет «Сегодня». – Однако реакция ГПУ была неожиданной. Как утверждает г-н Олийнык, в ГПУ к этой информации отнеслись несерьезно. Ответ якобы сводился к тому, что уже есть одно «тело Гонгадзе».

Издание сообщает, что получило в ГПУ заверения в скором появлении официальной реакции ведомства на заявление депутата.

Депутат тем временем направил материалы в парламентскую комиссию по расследованию «дела Гонгадзе».

Олийнык, как отмечает газета, считает комиссию единственным независимым органом, «который еще как-то объективно может оценить материалы, собранные по «делу Гонгадзе».

Напомним, что мама исчезнувшего журналиста Леся Гонгадзе сомневается в том, что тело, находящееся в морге на Оранжерейной, принадлежит ее сыну.

Киев. Другие новости 23.11.06

Черновецкий: митинг около мэрии Киева проплачен. / Ньюсмейкеры о СМИ: Кругом вранье! Кому верить?. / Митингующие заблокировали центр Киева (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках