российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Больше русских на Украине получают только цыгане и греки

В Государственный комитет Украины по делам национальностей и миграции за последнее время не поступало ни одной жалобы на притеснение прав русскоязычных граждан. Об этом на брифинге заявил глава Госкомитета Сергей Рудык, отвечая на вопрос журналистов, поступают ли в его ведомство жалобы по поводу отсутствия в Киеве детских садов с русским языком воспитания.

«Жалоб на притеснение русского языка в миграционную службу не поступало», – сказал Рудык.

«В этом случае обычно люди сразу идут выше, в Верховную Раду, в Кабмин, к президенту», – добавил он, передает корреспондент «Нового Региона».

Рудык также отметил, что Украина оказывает большую поддержку русским, которые считаются в бывшей советской республике национальным меньшинством.

По его словам, русская община на Украине в этом году получила 125 тысяч гривен от государства. Больше денег получили только цыгане (147 тыс. грн.) и греки (146 тыс. грн.).

Рудык сообщил, что выделенные средства, как правило, используются для проведения культурных мероприятий в Русских культурных центрах.

Киев, Дмитрий Мамонтов

Киев. Другие новости 24.11.06

После телеэфира с националистами в Киеве избиты коммунисты. / Историки: Ющенко пляшет на костях. Геноцида украинцев не было. / Ющенко рассказал, почему стал кумом Саакашвили. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках