российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунисты: людей на траурные мероприятия по Голодомору собирают принудительно

Сегодня на пресс-конференции в Киеве экс-депутат Верховной Рады от Коммунистической партии Сергей Гмыря продемонстрировал журналистам ксерокопию документа, родившегося, по его словам, в недрах «одной из местных администраций».

В документе расписано обязательное участие граждан в мемориальных мероприятиях, посвященных памяти о Голодоморе (мероприятия должны состояться в субботу).

Документ датирован 21 ноября. В частности, там указано, что для участия в мероприятиях явку 150 человек должен обеспечить начальник управления образования, 80 человек – управление здравоохранения.

«Дальше еще интереснее, – сказал Гмыря. – Среди лиц, подчиненных администрации, значатся и депутаты соответствующего совета. Предписано обеспечить явку 60 депутатов.

Далее – предприниматели! Они-то с каких пор являются лицами, подчиненными госадминистрациям? Или их пытаются сейчас таковыми сделать, но тогда пусть скажут, какими методами – при помощи налоговой?».

По мнению Гмыри, организация принудительными мерами «массовой поддержки» официальной версии Голодомора – очередной «шаг к фашизации Украины».

Ксерокопию документа, по всей видимости, присланного по факсу, телевизионщики украинских каналов засняли на пленку. На документе не было указано название населенного пункта.

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 24.11.06

Ян Табачник рассказал, почему Голодомор – не геноцид украинского народа. / Больше русских на Украине получают только цыгане и греки. / После телеэфира с националистами в Киеве избиты коммунисты. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках