российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Киева хотят, чтобы за проезд в метро платили по-новому

Стоимость проезда в киевском метрополитене вызывает смех у специалистов, но цена на жетоны повышена в ближайшее время не будет. Об этом сообщил журналистам заместитель главы мэрии Киева Иван Салий.

«50 копеек – это всемирный смех. Вагоны ездят вместо 30 лет по 41 году, и рано или поздно это закончится, хотелось бы, чтобы закончилось хорошо», – сказал Салий, передает корреспондент «Нового Региона».

Салий подчеркнул, что необходимость повышения цены на проезд как минимум в два раза назрела уже давно. Однако политики не решаются поднимать эту тему, особенно на фоне повышения коммунальных тарифов.

Салий выразил обеспокоенность, что если субсидии транспортникам не увеличатся в два раза, то последние «могут начать ездить по правилам – попросту не выпускать транспортное средство на линию».

Тем не менее, Салий выразил уверенность, что в скором времени в Киеве начнут действовать не только повышенные тарифы, но и фиксированная плата за проезд на всех видах общественного транспорта – как в метро, так и в маршрутках.

Сделать это власти намерены с помощью системы электронных карточек, обеспечить которыми горожан администрация намерена уже в следующем году.

«Скажем, заходите вы в метро, с карточки считывается гривна за проезд, вы выходите через 2 станции, и на карточку зачисляется обратно 80 копеек, это выгодная система», – сказал Салий.

Также, по данным чиновника, по новой системе оплаты, стоимость проезда трех остановок в маршрутках может составить 15 копеек. Однако Салий признает, что против таких нововведений активно выступают перевозчики, так как это может уменьшить прибыль маршрутных такси.

Киев, Дмитрий Мамонтов

Киев. Другие новости 29.11.06

Черновецкий изобрел электронный паспорт киевлянина. / В Киеве планируют установить новые светофоры для борьбы с пробками. / Антимонопольный комитет заявил о бардаке с тарифами в Киевской области. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках