российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко победил Януковича в борьбе за США

Премьер Виктор Янукович согласился с тем, что президент Виктор Ющенко утвердит для него директивы накануне поездки в США. Об этом на брифинге заявил вице-премьер Дмитрий Табачник.

«После очень длительного обсуждения вопроса принято решение, что директивы, которые были разработаны МИДом, будут согласованы Кабмином и направлены на утверждение президентом», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

При этом Табачник пояснил, почему разразился спор вокруг того, может ли Ющенко утверждать директивы для Януковича.

«Одним из разночтений было снято предложение, что во время визита вопрос инвестиций в промышленную сферу и сферу высоких технологий премьер-министр обсуждает окончательно. Такое предложение было снято, и было предложено, что такие позиции премьер обсуждает предварительно, а окончательное решение будет принято во время возможного визита президента США на Украину», – пояснил Табачник.

Информацию о том, что конфликт улажен, подтвердил и глава МИДа Борис Тарасюк. По его словам, если Ющенко утвердит директивы для Януковича, то визит премьера в США может состояться 3-7 декабря, как это и планировалось ранее.

«Думаю, что визит состоится 3-7 числа в установленный срок», – сказал Тарасюк.

Ссылка по теме:

Янукович обвинил МИД в срыве поездки в США и требует отставки Тарасюка >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 29.11.06

Президент Молдавии надеется на улучшение российско-молдавских отношений. / Кабмин официально подтвердил визит Януковича в Москву. / Лучший технолог Украины работает на ЛВЗ «Хортиця». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках