российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховная Рада отправила Тарасюка на пенсию

Верховная Рада проголосовала за отставку министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка. За соответствующее решение отдали голоса 247 депутатов, передает корреспондент «Нового Региона».

186 из этих голосов отдала Партия Регионов, 4 – Блок Юлии Тимошенко, 2 – «Наша Украина», 30 – Соцпартия, 21 – коммунисты, а также 4 – внефракционные депутаты.

На решение об отставке зал отреагировал сдержанно – представители «Нашей Украины» даже не пытались блокировать трибуну, как это происходило во время обсуждения деятельности Тарасюка. Между тем, «нашеукраинцы» пригрозили, что решение парламента по Тарасюку будет обжаловано в суде.

Адам Мартынюк предложил объявить перерыв, однако депутаты решили работать дальше.

После этого на трибуну вышел представитель Партии Регионов депутат Михаил Чечетов, который предложил сегодня же проголосовать за отставку министра МВД Юрия Луценко, а также назначить министром по делам молодежи Виталия Коржа от Партии Регионов.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 01.12.06

Повышение тарифов в Киеве временно отменяется. / «Наша Украина» и БЮТ провозгласят Тарасюка гением внешней политики. / Экс-спикер Верховной Рады пометал бисер перед «украинскими интеллигентами». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках