российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дрижчаный объяснил, почему Луценко не сможет стать главой СБУ

Игорь Дрижчаный сегодня на пресс-конференции в Киеве пояснил, почему президент Виктор Ющенко инициировал его отставку с поста главы СБУ.

«Я получил от президента предложение, от которого было трудно отказаться – завершить формирование правоохранительной системы Украины, которое длится уже 15 лет», – сказал Дрижчаный, при этом пояснив, что обязан выполнять приказы президента-верховного главнокомандующего, так как является военнослужащим.

Дрижчаный подчеркнул, что на новой должности заместителя секретаря Совета по нацбезопасности он планирует «наладить взаимодействие между всеми правоохранительными органами, чтобы они работали эффективно».

В то же время, Дрижчаный опроверг версию, согласно которой его отставка была призвана освободить кресло главы СБУ для уволенного сегодня министра МВД Юрия Луценко. Дрижчаный выразил уверенность, что Верховная Рада не даст согласия на назначение Луценко главой СБУ.

«Это просто выдумка, поскольку начальник СБУ назначается Верховной Радой по представлению президента», – сказал Дрижчаный.

Присутствующий на пресс-конференции глава Секретариата президента Виктор Балога подчеркнул, что с уходом Дрижчаного с поста главы СБУ Виктор Ющенко не потеряет контроль над этим ведомством.

«Нет никаких оснований говорить, что с уходом Дрижчаного СБУ ушло из-под контроля президента», – сказал Балога.

По его словам, «исполняить обязанности главы службы будет Валентин Наливайченко, опытный разведчик и дипломат».

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 01.12.06

У Ющенко рады назначению Цушко на пост главы МВД Украины. / Ющенко признает отставку Тарасюка после вердикта Конституционного суда. / На Донбассе сдохнут, прежде чем дождутся «улучшения жизни» от Януковича. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках