российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские порты снова сгоняют в концерн

Правительство Украины намерено объединить в концерн около 20 черноморских и азовских портов. Пока говорить о функциях и полномочиях нового органа управления портами еще рано, поскольку устав концерна еще окончательно не утвержден. Об этом пишет сегодня газета «Дело».

Инициатором создания Концерна «Укрморпорт» стало Министерство транспорта и связи. Начальник Херсонского морпорта Андрей Егоров считает, что «в целом инициатива с точки зрения развития государственной портовой отрасли, позитивная». Однако один из топ-менеджеров Измаильского порта отмечает, что «нет закона о портах, де было бы сказано об «Укрморпорте» – органе, которому порты должны подчиняться».

В Мариупольском морском торговом порту отмечают, что по деятельности руководства бывшего «Укрморпорта» было открыто не одно уголовное дело.

Сейчас специалисты опасаются, что, консолидировав финансовые потоки, крупные порты будут «кормить» мелкие и убыточные.

Напомним, что в 2003 году при создании ГО «Укрморпорт» уставный фонд составлял $9,5 млн., причем 78% уставного фонда были наполнены за счет тройки ведущих портов – Одесского, Южного, Мариупольского. В ноябре 2005 года «Укрморпорт» был ликвидирован.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 04.12.06

В Запорожской области безработный задушил пенсионерку. / В Запорожье открылся сезон охоты на елки. / 4 декабря в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках