российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Валентина Семенюк: «Ситуация на ЛАЗе может повториться и на других предприятиях»

Глава Фонда госимущества Украины (ФГИ) Валентина Семенюк считает, что сегодняшние волнения на ЛАЗе, где рабочие требуют вернуть предприятие в госсобственность (об этом сообщал «Новый регион»), вполне может повториться и на других приватизированных украинских предприятиях.

Об этом она заявила на состоявшейся сегодня в Киеве пресс-конференции.

По словам руководителя ФГИ, неизбежно «люди будут протестовать и пытаться защитить свои рабочие места», если владельцы предприятий будут игнорировать интересы трудовых коллективов.

Однако только желания трудовых коллективов мало, сказала Валентина Семенюк, «нужен четкий юридический документ», определяющий механизм реприватизации.

Что касается Львовского автобусного завода, то это предприятие было приватизирован в 1998 году и потому ФГИ за давностью лет уже не отслеживал, каким образом там выполняются инвестиционные обещания.

Однако теперь, сказала глава ФГИ, «мы поднимем документы, посмотрим, какие были условия приватизации и что мы имеем на сегодня».

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 05.12.06

В аварии пассажирского автобуса во Львовской области виновен водитель. / «Укртелеком» и «Одесский припортовый завод» завтра могут попасть в приватизационный список. / «Органы» освоили Livejournal.com. Первая жертва – Червоненко. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках