российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минздрав Украины проведет терапию 50 тыс. человек

Правительство Украины намерено разработать программу противодействия ВИЧ/СПИД и туберкулезу и придать ей статус закона. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил вице-премьер Дмитрий Табачник, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам Табачника, сегодня был создан Национальный координационный совет по борьбе с ВИЧ/СПИД и туберкулезом. При этом рабочая группа при Совете, куда войдут представители Минздрава, МВД и СБУ, намерена рассмотреть возможность введения заместительной терапии для наркоманов, больных на ВИЧ/СПИД.

По словам вице-премьера, этот вопрос стоит достаточно остро: в то время как общественные организации настаивают на введении заместительной терапии, Минздрав уверен, что это приводит только к увеличению наркозависимости.

«Этот вопрос еще будет изучаться», – подчеркнул Табачник.

Он сообщил также, что Национальный координационный совет намерен разработать программу противодействия ВИЧ/СПИД на 3 года и придать ей статус закона.

«У нас очень амбициозные планы: мы хотим охватить медицинской помощью и терапией до 50 тыс. человек и данная программа должна стать основой законодательного акта, который будет принят на заседании Верховной Рады», – заявил вице-премьер.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 11.12.06

Ющенко просят признать Церковь юридическим лицом. / Со смертью Пиночета диктаторы окончательно выйдут из моды, – мнение экспертов. / Теплая зима свела с ума зайцев, медведей и птиц. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках