российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шуфрич останется депутатом парламента Крыма

Назначенный вчера на пост министра МЧС Украины Нестор Шуфрич не намерен складывать полномочия депутата Верховного Совета Крыма. Об этом он заявил сегодня журналистам в Киеве, передает корреспондент «Нового Региона».

«Мандат депутата АРК не требует его сложения при назначении на должность министра. И я не хочу, чтобы жители полуострова ощутили, что я сложил мандат. Я сделаю все, чтобы максимально они почувствовали, что моя работа в должности министра не влияет на мою деятельность в Крыму», – сказал Шуфрич, при этом подчеркнув, что крымские парламентарии не получают зарплату.

Говоря о первоочередных задачах на посту министра МЧС, Шуфрич заявил:

«В первую очередь, мы надеемся, что уже в этом году будет ускорен процесс и завершен тендер по строительству объекта «Укрытие» на Чернобыльской АЭС. Также сегодня после обеда будет утвержден новый график по утилизации использованных боеприпасов, в первую очередь это касается Новобогдановки. Я сделаю все, чтобы опыт весны Новобогдановки больше не повторился», – пообещал Шуфрич.

При этом новый министр заявил, что, проснувшись сегодня утром, он «почувствовал ответственность», а также выразил благодарность за назначение «сотоварищам из Партии Регионов и Антикризисной коалиции».

По словам Шуфрича, его назначение на пост министра МЧС обсуждалось уже около трех месяцев.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 13.12.06

Янукович рассказал в Киеве, как затыкают рот крымским журналистам. / Вето Ющенко на бюджет испортило настроение Януковичу. / Крым слушает российское радио, несмотря на запрет Киева. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках