российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Наша Украина»: после Януковича президент Лукашенко покажется демократом

Пропрезидентский блок «Наша Украина» требует скорейшей отмены политической реформы, которая ослабила полномочия президента Виктора Ющенко и усилила пост премьер-министра Виктора Януковича. Соответствующее заявление было сегодня озвучено в Верховной Раде, передает корреспондент «Нового Региона».

«Фракция «Наша Украина» поддерживает инициативу президента относительно привлечения широкой общественности к обсуждению конституционной реформы и настаивает на необходимости скорейшей ее отмены», – говорится в заявлении.

Как пояснили в «Нашей Украине», поводом для заявления стало увольнение из правительства Виктора Януковича «оранжевого» министра иностранных дел Бориса Тарасюка, министра МВД Юрия Луценко, а также подготовка к отставке еще одного пропрезидентского министра – главы оборонного ведомства Анатолия Гриценко.

«100 дней произвола показывают, что узурпация власти может дойти до таких границ, когда правление Лукашенко в соседней стране может показаться нам очень демократическим», – отмечается в заявлении.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 13.12.06

Шуфрич останется депутатом парламента Крыма. / Янукович рассказал в Киеве, как затыкают рот крымским журналистам. / Вето Ющенко на бюджет испортило настроение Януковичу. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках