российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские рекламщики против запрета рекламы алкоголя и табака

Ассоциация внешней рекламы Украины выступает против законодательного ограничения внешней рекламы алкоголя и табака. Об этом на круглом столе в Киеве заявил исполнительный директор ассоциации Артем Биденко.

По его словам, в случае принятия соответствующего закона убытки рекламного рынка в 2007 году составят около 20%, около 30-40 млн. долларов.

Биденко считает, что от ограничения рекламы табака и алкоголя пострадает мелкий и средний бизнес.

«Большие компании не пострадают, поскольку они сами лоббируют запрет рекламы табака, чтобы перекрыть доступ на рынок для маленьких компаний», – утверждает Биденко.

Если же закон о запрете рекламы будет введен с 2009 года, рынок успеет перегруппироваться и не пострадает, считает Биденко.

Что касается главного аргумента авторов законопроекта о спасении здоровья нации, Биденко считает, что «на здоровье нации влияет экономика и политика, а алкоголь и курение, их реклама, на это не влияет, и никаких данных, доказывающих обратное, у нас нет».

По словам Биденко, больший эффект для спасения нации дадут такие меры, как прекращение розничной торговли сигаретами и запрет в реализации алкоголя в киосках возле школ.

Как сообщал «Новый Регион», в октябре Верховная Рада приняла за основу два законопроекта, ограничивающие рекламу алкоголя и табака. Ожидается, что перед вторым чтением оба законопроекта будут объединены в один документ. Принятые законопроекты, в частности, предусматривают запрет внешней рекламы табака.

Киев, Любовь Уварова

Киев. Другие новости 13.12.06

«Наша Украина»: после Януковича президент Лукашенко покажется демократом. / Шуфрич останется депутатом парламента Крыма. / Янукович рассказал в Киеве, как затыкают рот крымским журналистам. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках