российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Секретариат Ющенко: через два дня Янукович перестанет трясти своим оружием

В Секретариате президента Украины сегодня был собран экстренный брифинг для комментария заявлений правительства Виктора Януковича, которое подвергло критике Виктора Ющенко за ветирование бюджета 2007 года.

Напомним, что накануне Ющенко наложил вето на закон о государственном бюджете на 2007 год, разработанный правительством Януковича. Ющенко потребовал увеличить рост пенсий и зарплат, а также расходы на оборону. После этого правительство заявило, что президент «занимается популизмом» и для удовлетворения его требований потребуется дополнительно около 2 млрд. долларов, которых нет.

«Это – не дело президента искать источники, хотя эти деньги можно найти, а не ставить вопрос, что это какая-то «мулька президента, которая взорвет бюджет», – заявил в ответ правительству Александр Шлапак, руководитель главной службы по вопросам социально-экономического развития Секретариата президента Украины.

«Двух недель абсолютно предостаточно, чтобы осуществить перерасчет бюджета, необходимо сесть за стол переговоров правительству, бюджетному комитету парламента, и, если пригласят, Секретариату, чтобы пересчитать показатели и принять бюджет, даже если это произойдет с небольшим опозданием», – считает Шлапак.

«Я уверен, что сотрясание оружием закончится в течение двух дней, и мы сядем за стол переговоров», – заключил представитель Секретариата президента Украины.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 13.12.06

Россия упрекает Запад в недобросовестной конкуренции. / «Наша Украина» начала открыто восторгаться Адольфом Гитлером. / Украинизация телевидения – главное достижение Нацсовета в 2006 году. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках