российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Черновецкий нанял юристов, чтобы запретить Тимошенко ходить в Киевсовет

Киевский мэр продолжает озвучивать негативные высказывания в адрес своего оппонента Юлии Тимошенко. Сегодня на пресс-конференции он сообщил подробности встречи с Тимошенко с глазу на глаз, которая состоялась накануне.

«Я сказал ей – я тебе не верю, Юлия Владимировна. Все, что ты делаешь, направлено на то, чтобы ворваться во власть, и в этом есть что-то звериное. Но ты лидер большой фракции и имеешь право получить ответы на вопросы, которые хочешь задать», – сообщил Черновецкий.

Кроме того, мэр сообщил историю своих взаимоотношений с лидером БЮТ, что познакомился с ней в середине 90-х годов, «когда она вместе с Лазаренко натравливала на меня правоохранительные органы, чтобы изъять контракты по поставкам газа».

«Новая эра взаимоотношений с Тимошенко может начаться только после ее покаяния. Она беспощадно грабила людей, отмывала деньги в оффшоре на острове Мэн. На этом было заработало около $1,5 млдр., из которых 160 миллионов Тимошенко отдала в виде взяток Лазаренко. Поэтому я воспринимаю ее исключительно как Лазаренко в юбке», – сообщил Черновецкий.

Вместе с тем, Тимошенко, которая накануне присутствовала на скандальном заседании Киеврады, в ближайшее время может лишиться доступа в мэрию.

Леонид Черновецкий сообщил, что его юридическая служба работает над тем, как запретить депутатам Верховной Рады появляться на заседании горсовета Киева.

Киев, Дмитрий Мамонтов

Киев. Другие новости 13.12.06

В результате драки в Киевсовете повреждено имущество на 20 тыс. долларов (ФОТО). / Секретариат Ющенко: через два дня Янукович перестанет трясти своим оружием. / Россия упрекает Запад в недобросовестной конкуренции. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках