российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Черкасские школьники учатся с риском для жизни

Ни в одной общеобразовательной школе Черкасс, включая начальные, не работает автоматическая пожарная сигнализация.

Как сообщила «Новому региону» пресс-секретарь прокурора Черкасской области Снежана Лысенко, этот вопиющий факт выяснился в ходе прокурорской проверки.

Кроме того, в школах не проведено техническое обслуживание имеющихся в наличии огнетушителей, а директора учебных заведений не прошли обучения по пожарно-техническому минимуму.

Получается, черкасские дети сильно рискуют, когда идут в школу.

В ходе проверки также обнаружилось, что 27 общеобразовательных школ областного центра до сих пор не полностью готовы к учебному процессу: не отремонтированы крыши, не закончена замена электроосветительных приборов, не заклеены окна, не отремонтированы полы в кабинетах, не приведены в порядок санузлы, в медкабинетах нет горячей воды.

Установлено, что медкабинеты дошкольных учебных заведений, находящихся в собственности Черкасского горсовета, не обеспечены лекарственными средствами.

Не лучше обстоят дела и в районах. Во многих школах не выдерживается температурный режим.

Так, в Звенигородской школе №3 на первом этаже температура составляет 12-13 градусов.

Нарушения санитарных норм выявлены в школах Смелянского, Золотоношского, Корсунь-Шевченковского и других районов.

Что до ситуации в областном центре, то из 33 предложений Черкасской городской СЭС в школах за весь год реализовали лишь 11.

Черкассы, Андрей Лубенский

Черкассы. Другие новости 13.12.06

Дмитрий Швец может вновь возглавить Совет предпринимателей Украины. / Эксперты: рейдеры атакуют каждое второе предприятие на Украине. / Жванецкий понял, насколько дорога родина. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках