российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приватизация «Укртелекома» повлечет сокращение штата компании на треть

Для успешной приватизации «Укртелекома» штат компании придется сократить на 40 тыс. человек. Об этом сегодня пишет газета «Дело».

«Сейчас в компании работают порядка 120 тыс. человек, а должно остаться около 80 тыс.», – рассказал изданию один из топ-менеджеров «Укртелекома.

По его словам, нынешняя численность штата соответствовала функциям, работе и структуре «Укртелекома» 10-15 лет назад.

«С того времени как оборудование стало более совершенным, и соответственно, количество людей, необходимых для обслуживания компании, уменьшилось. А компания сокращение штата так и не провела», – добавил источник.

Напомним, что для приватизации предприятия необходимо, чтобы Виктор Ющенко подписал закон о перечне объектов, подлежащих приватизации в 2007 году. Аналитики сходятся во мнении, что если государством будет руководить желание максимизации поступлений в бюджет, лучшим вариантом продажи будет открытый аукцион. При этом сумма, в которую оценивают компанию на данный момент, колеблется от $3,3 млрд. до $4 млрд.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 14.12.06

14 декабря в Киеве ожидаются следующие события. / В Одессе произошел взрыв на хранилище мазута. / Вокруг агентства «Росбалт-Украина» разгорается скандал. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках