российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Харькове прокуратура 5-й месяц пытается отменить статус русского языка

В Харькове русский язык все еще имеет статус регионального. Хотя за отмену такого решения городского совета городская прокуратура судиться уже пятый месяц, передает корреспондент «Нового Региона».

Накануне в Харькове прошло первое заседание областного апелляционного суда, который рассматривает протест прокурора Харькова Владимира Суходубова против мартовского решения депутатов горсовета о признании русского языка региональным.

До этого районный суд отклонил иск прокурора и принял решение в пользу городских властей.

На заседании областного апелляционного суда не присутствовали представители Кабинета Министров Верховной Рады. Именно из-за этого заседание продлилось всего 6 минут.

В следующий раз суд соберется уже в следующем году, 10 января. Прокурор Харькова Владимир Суходубов готов к тому, что и эта инстанция встанет на строну городского совета и особого статуса русского языка в Харькове. Тогда, говорит он, будет судиться дальше – в Верховном Суде.

Харьков, Ольга Власова

Харьков. Другие новости 14.12.06

Огрызко: Тарасюк не уволен и явится на заседание Кабинета министров. / На Украине реклама алкоголя и сигарет исчезнет в 2011 году. / Приватизация «Укртелекома» повлечет сокращение штата компании на треть. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках