российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиция задержала стрелявшего по Верховной Раде

В центре Киева задержан местный житель, который обвиняется в стрельбе по зданию комитетов парламента Украины. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе МВД Украины.

По данным правоохранителей, мужчина, пребывая в состоянии наркотического опьянения, из окна своей квартиры из незарегистрированного охотничьего карабина совершил несколько выстрелов по направлению к дому, где размещены парламентские комитеты.

Один из выстрелов и повредил окна в кабинете депутата Юлии Ковалевой из Партии Регионов.

У злоумышленника изъят карабин, пять гильз калибра 7.62 мм, а также незарегистрированный газовый пистолет.

Как сообщал «Новый Регион», сами парламентарии расценили обстрел комитетов Верховной Рады как политический инцидент. Парламентское большинство заявило, что стрелявший действовал по заказу «политических экстремистов» от оппозиции, целью было оказать давление на лидера фракции Партии Регионов Раису Богатыреву, чей кабинет находится неподалеку от кабинета Ковалевой.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 14.12.06

На Украине задержаны поставщики некачественной рыбы из России. / Украина надеется получить горячую воду от НАТО. / Украину по уровню смертности горняков опережает только Китай. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках