российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Виктор Ющенко хочет прекратить ералаш Януковича

Виктор Ющенко не доволен сложившейся ситуацией на Украине, когда после проведения конституционной реформы он утратил часть полномочий, которые перешли к премьеру Виктору Януковичу. Об этом Ющенко заявил на пресс-конференции в Киеве.

«Изменения, которые были внесены в Конституцию, были неконструктивными. Они не внесли ясности. Поэтому сегодня мы видим войну постановлений указов и решений, а также ералаш кадровых назначений. Это – ненормально», – сказал Ющенко, передает корреспондент «Нового Региона».

«Если раньше вся страна, просыпаясь, понимала, что зависит от одного человека на Банковой (на улице Банковой в Киеве находится Секретариат президента – ред.), то сегодня у меня впечатление, что вся страна зависит от человека, который живет не на Банковой, а на Грушевского (на этой улице находится здание правительства – ред.)», – посетовал Ющенко.

«Авторитаризм нам дышит в спину», – подчеркнул глава государства, намекая на то, что Янукович забирает все больше и больше полномочий.

«Конструктивный выход из этой ситуации – парламент совместно с президентом и всеми политическими силами инициируют некоторые изменения в Конституции. Если же это не удастся, есть другой выход, хотя это не мой, не президентский шаг. Это – отмена политической реформы», – пригрозил Ющенко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 14.12.06

Правительство Януковича: русскую культуру на Украине поддерживать незачем. / Николай Азаров: Ющенко хочет превратить Украину в Эфиопию. / Самые квалифицированные квартирные воры и угонщики автомобилей – грузины. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках