российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На следующих выборах президента Украины Ющенко может подработать статистом

Если бы президентские выборы на Украине состоялись в следующее воскресенье, то нынешний премьер-министр Виктор Янукович имел бы все шансы занять президентское кресло.

Серьезно могла бы побороться с ним только лидер оппозиции Юлия Тимошенко.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного с 30 ноября до 11 декабря Агентством социальных исследований «АСД».

Как сообщил сегодня на пресс-конференции в Киеве руководитель «АСД» профессор Валерий Загороднюк, результаты исследования показали, что сегодня на Украине есть два лидера общественного мнения – Виктор Янукович, за которого на президентских выборах сейчас отдали бы свои голоса 27,4% опрошенных, и Юлия Тимошенко (21,5%).

Действующий президент Виктор Ющенко мог бы рассчитывать только на 9,3% голосов.

«Другими словами, в случае досрочных президентских выборов во второй тур попадают действующий премьер-министр и лидер БЮТ, – сказал руководитель «АСД». – Другие участники потенциального президентского марафона выглядят откровенными статистами».

Загороднюк также отметил разочарование избирателей, поскольку 9,9% намерены проголосовать против всех.

Всего в ходе исследования по репрезентативной квотной выборке было опрошено 2600 человек (по 100 человек во всех областях Украины, в Крыму и в Киеве).

Полученные результаты были оценены пропорционально количеству избирателей в разных областях Украины.

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 14.12.06

Ющенко хочет назначить Луценко главой СБУ. / Ющенко: Генпрокуратура накажет новых виновных в фальсификации выборов. / Облгазы Западной Украины требуют «убрать российские руки от украинских газопроводов» (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках