российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Антимонопольный комитет в Киевской области просит ЖЭКи снизить тарифы

На территории Киевской области действуют необоснованные тарифы на услуги ЖКХ. Об этом сегодня в Киеве заявила глава Киевского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Нина Доктаренко.

Она сообщила, что представители Антимонопольного комитета уже выявили ряд нарушений, касающихся методологии расчета тарифов, и рекомендовали их снизить. По информации Киевского областного отделения АМКУ, ЖКП №11 города Васильков было оштрафовано на 5 тыс. гривен за злоупотребление монопольным положением. Этот ЖЭК установил для двух военных частей экономически необоснованную плату. Так, за холодную воду коммунальщики завысили тариф на 33 копейки, а на канализацию – на 50 копеек за кубометр. Власти обязали предприятие произвести перерасчет на сумму более 57 тыс. гривен.

Нина Доктаренко сообщила также, что завтра представители Антимонопольного комитета проведут круглый стол с руководителями ЖЭКов и водоснабжающих организаций, на котором речь пойдет о перерасчете тарифов.

«Мы предложим им еще рас пересмотреть расчет тарифов», – сказала Доктаренко.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 21.12.06

В Киевской области могут возобновить оплату электроэнергии по книжкам. / Следствие не исключает провокационный характер убийства крымско-татарского журналиста. / Ющенко поедет на похороны Туркменбаши – большого друга Украины. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках