российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Все больше украинцев отправляют новогодние открытки по Интернет

Все больше украинцев предпочитают поздравлять друг друга с Новым годом не по телефону, а через Интернет. Об этом свидетельствуют увеличивающиеся нагрузки на Интернет-провайдеров.

Так, по данным крупнейшего на Украине провайдера – киевской компании «Воля-Кабель», в прошлом году около 30 тысяч человек отправили новогодние открытки с сайта, в этом году число таких людей уже превысило 40 тысяч.

Связано это, прежде всего с тем, что сети мобильных операторов не справляются с нагрузкой, и дозвониться в новогоднюю ночь до абонента практически невозможно. При этом точных данных о том, сколько людей выходят во всемирную паутину с целью поздравить близких, нет.

«Киевляне через Интернет поздравляют людей не только на другом берегу Днепра, но и на другом берегу океана», – сообщил на пресс-конференции президент «Воля-Кабель» Сергей Бойко.

По его словам, если раньше так называемый внешний трафик, существенно превышал внутриукраинский, сейчас же соотношение примерно стало равным.

Киев, Дмитрий Мамонтов

Киев. Другие новости 21.12.06

Антимонопольный комитет в Киевской области просит ЖЭКи снизить тарифы. / В Киевской области могут возобновить оплату электроэнергии по книжкам. / Следствие не исключает провокационный характер убийства крымско-татарского журналиста. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках