российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские авиаперевозчики заканчивают год с убытками

Самый крупный авиаперевозчик Украины – компания «Аэросвит» заканчивает 2006 год без прибыли, а второй по величине перевозчик – «Международные Авиалинии Украины» заявляет о снижении доходности.

Как сообщил генеральный директор компании «Аэросвит» Арон Майберг газете «Дело», доход по итогам года составит $300 млн., однако он уточнил, что прибыль компания не получит.

Среди причин убытков компании генеральный директор назвал рост стоимости авиатехники, нереализованные проекты по транзиту, а также то, что компания не реализовала строительство терминала в аэропорту «Борисполь».

«Однако это все объективные факторы. Субъективны фактор – компания не предусмотрела (такие факторы) и не среагировала. Компенсационный план не был предусмотрен», – пояснил Арон Майберг.

В тоже время руководитель авиакомпании «Международные Авиалинии Украины» сообщил, что по сравнению с 2005 прибыль будет меньше.

«Прибыль будет, но мы однозначно видим, что она будет меньше 2005 года», – сказал президент МАУ Юрий Мирошников.

При этом Мирошников связывает падение прибыли с ростом цен на топливо, растущей конкуренцией на рынке, а также увеличением эксплуатационных расходов.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 25.12.06

25 декабря в Киеве ожидаются следующие события. / Федор Бондарчук считает «Тихий Дон» удачным проектом (ФОТО). / Тарасюк увидел в Путине чрезвычайного репродуктора. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках