российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Признание Голодомора геноцидом создало вторую коалицию в Верховной Раде

Принятие закона о голодоморе дает основания считать, что в украинском парламенте сложилось 2 коалиции. Об этом на заседании круглого стола заявил директор Центра «Украинский барометр» политолог Виктор Небоженко.

«Несмотря на существование официальной коалиции, мы все-таки видим появление и неофициальной коалиции», – заявил политолог.

«Коммунисты были самыми сильными оппозиционерами за последние 15 лет, но тут же они, буквально через несколько дней, забывают об этой яростной оппозиционности», – сказал Виктор Небоженко, передает корреспондент «Нового Региона».

Напомним, что 28 ноября Верховная Рада признала Голодомор 1932-33 годов геноцидом украинского народа. За соответствующее решение проголосовало 233 депутата, передает корреспондент «Нового Региона».

За закон голосовали депутаты от блока «Наша Украина» и Блока Юлии Тимошенко. Также к ним примкнули представители Социалистической партии, несмотря на то, что другие члены Антикризисной коалиции – коммунисты и Партия Регионов отказались поддержать законопроект, в котором присутствует формулировка «геноцид».

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 25.12.06

Эксперт: к весне украинцы разочаруются в Януковиче, Ющенко и Тимошенко. / Тарасюку не хватает юбок в МИД Украины. / Тарасюк разделил СМИ на украинские и антиукраинские. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках