российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: досрочные выборы Верховной Рады возможны только в случае развала коалиции

Досрочные выборы парламента Украины возможны лишь в случае развала Антикризисной коалиции. Об этом на заседании круглого стола в Киеве заявил научный сотрудник Института политических и этнонациональных исследований НАН Украины Александр Дергачев.

«Сегодня мы имеем такую коалицию, которая сложилась не на идеологических основах, а по логике борьбы за власть», – констатировал политолог, передает корреспондент «Нового Региона».

При этом сохранение коалиции в формате КПУ, СПУ и Партии Регионов политолог видит не как особую миссию или реализацию предвыборных программ этих политических сил, а как инструмент удержания власти. По мнению Александра Дергачева, «левые» участники Антикризисной коалиции просто не готовы к внеочередным выборам.

«Сегодня мы должны осознать, что любые гипотетические решения Конституционного суда о судьбе конституционной реформы не дадут политически фундаментальной причины для роспуска парламента. Оно будет юридически не очень убедительно, поскольку можно привести контрагументы, но я имею в виду и политическую составляющую…», – считает политолог.

«Единственной безусловной причиной досрочных выборов может быть действительно роспуск коалиции», – подытожил он.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 25.12.06

C 1 января газовым сетям Западной Украины угрожают аварии. / Социологи: за 15 лет на Украине уменьшилось число сторонников независимости. / Россияне считают событием 2006 года конфликт с Грузией. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках