российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Донецкой области брошенные квартиры заселяются киевлянами

С начала 2006 года в Донецкой области заселено 2000 бесхозных квартир. Об этом сообщил на пресс-конференции в Донецке заместитель губернатора Юрий Хиврич.

Он отметил, что благодаря усилиям местных властей, удалось значительно сократить число бесхозного жилья, брошенного владельцами. Всего, по его словам, на сегодня таких квартир еще числится около 11 тысяч единиц.

Лидирует шахтерский городок Селидово, где пустует около 2 тыс. квартир. Местные власти особено озабочены состояние бесхоза в осенне-зимний период, так как такие объекты нарушают коммунальное обеспечение всего дома.

В резултате принятых мер 80% квартир удалось законсервировать, передает корреспондент «Нового Региона».

Учитывая остроту жилищной проблемы в Украине, на донецкое жилье находится спрос даже среди жителей столицы. Так, в город Украинск переехала семья из четырех человек из Киева. Глава семьи отметил, что всегда мечтал иметь свое жилье и рад, что его мечта наконец осуществилась.

Ссылка по теме:

В Донецкой области 5000 брошенных квартир >>>

Донецк, Сергей Уланов

Донецк. Другие новости 26.12.06

26 декабря в Киеве ожидаются следующие события. / В Ровенской области из грузовика на дорогу выпали 23 бочки с моющим средством. / Россияне и украинцы встретят Новый год в «черных очках». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках