российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Екатерина Ющенко собрала 250 млн. гривен на строительство новой больницы

Благотворительному фонду «3000», который возглавляет супруга президента Украины Екатерина Ющенко, удалось в ходе телемарафона собрать 250 млн. 228 тысяч на строительство новой детской больницы под Киевом. Об этом на пресс-конференции заявила сама Ющенко.

По ее словам, в марафоне участвовало 15 телеканалов, его посмотрели 8 млн. телезрителей. Из собранной суммы 2 млн. 700 тыс. гривен были собраны в результате смс-акции.

«Этот проект показал, что мы можем объединиться ради здоровья детей, эта акция показала, что мы настоящие европейцы», – сказала Ющенко, передает корреспондент «Нового Региона».

Между тем, советник супруги президента Андрей Мирошниченко признал, что собранных денег не хватает для строительства больницы – еще нужно около 350 млн. гривен, которые Фонд будет искать в США, Канаде и Германии.

Мирошниченко напомнил, что Фонд намерен собрать средства для строительства до конца 2009 года под Киевом современного педиатрического госпиталя для 250 детей, в котором будут лечить, в том числе, и онкологические заболевания. Площадь новой больницы составит 40 тысяч квадратных метров.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 26.12.06

В Киеве открывается новый автобусный маршрут. / Украина может остаться без хлеба. / В Донецке чтут память погибших в ходе третьего тура выборов 2004 года. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках