российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВД Украины рапортует об успешной операции по борьбе с нелегальными грузами

Министерство внутренних дел Украины рапортует о первых успехах масштабной операции по задержанию нелегальных и контрафактных грузов. Операция началась 15 декабря, и в ней задействованы 20 различных ведомств, в том числе, и силовых. Об этом на брифинге в Киеве сообщил начальник Главного Штаба МВД Михаил Вербенский.

По его словам, за 10 дней операции на 28 тысячах предприятий обнаружены серьезные нарушения, у 550 предприятий из этого числа отозваны лицензии.

Так, в Винницкой области задержан груз – 31 тонна нелегального мяса, под Днепропетровском – 20 тонн свежемороженой рыбы, под Одессой изъято 1,4 миллиона контрафактных DVD-дисков. Также выявлено 129 подпольных цехов: например, под Киевом обнаружили цех по производству и фасовке кофе «Якобс Монарх». Изъято 9 тысяч коробок с кофе, а также полторы тонны чая.

Также, по словам Вербенского, около 20 судов стоят на рейде в Одессе и не заходят в порт на разгрузку, поскольку ждут окончания операции. По оперативным данным, на борту у них находится контрабандная продукция.

«Можем уверить этих и других граждан, что на новогодние праздники мы отдыхать не собираемся, операция будет длиться до 15 января», – сообщил Вербенский.

Кроме того, предотвращено 32 случая продажи людей в рабство, в том числе и сексуальное. По словам Вербенского, рынки сбыта живого товара из Украины в основном те же, что и раньше – Эмираты, Турция, Россия. Однако, с недавних пор, к списку этих стран добавилась Чехия.

Киев, Дмитрий Мамонтов

Киев. Другие новости 26.12.06

Ивченко прокатал на самолетах 16 миллионов бюджетных гривен. / Новогоднее: украинские нотариусы превращаются в налоговых агентов. / Генпрокуратура засомневалась в самоубийстве экс-главы МВД Кравченко. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках