российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев станет мировой столицей стритрейсинга

Сегодня в Киеве общественная организация «Стритрейсинг» ознакомила горожан с проектом будущего любительского центра автомобильного спорта, под который Киевский горсовет уже разрешил использовать более 30 га земли на ул.Пуховской в Деснянском районе.

Проект предусматривает строительство автодрома с акустическим барьером, с местом установки тюнинга.

Место для таких целей удобное (между Киевским банкнотно-монетным двором и ТЭЦ-6), автолюбители считают, что здесь проведение гонок не помешает киевлянам.

Центр будет способен принять 2,5 тыс. человек.

Как говорится в распространенном организации пресс-релизе, «подобного большого проекта нет даже во всей Восточной Европе».

Таким образом, Киев имеет реальную перспективу стать если не мировой, то европейской столицей любительского автоспорта.

Однако выделение земельного участка не прошло без скандала – некоторые оппозиционные организации выступили с заявлением, что эту землю будто бы бесплатно получил в свое распоряжение один из депутатов Киевского горсовета.

В пресс-релизе «Стритрейсинга» подобные обвинения решительно отвергаются.

Справка «НР». Общественная организация «Стритрейсинг» создана в 2003 г. для популяризации автомобильного спорта на Украине.

Подробности о ее деятельности можно найти на сайте организации.

Киев, Иван Погодин

Киев. Другие новости 26.12.06

Харьковский облсовет признал независимость Украины геноцидом. / Визит Путина на Украину не стал событием года для российских соотечественников. / Эксперты нашли оптимальный путь признания независимости Абхазии и Южной Осетии. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках