российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Нашей Украине» остается только обочина политики

Партия «Наша Украина», утратив социально-экономическую основу, останется на политической обочине. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политолог Андрей Ермолаев, передает корреспондент «Нового Региона».

«Сегодня в украинской политике формируется 3 основных политических эшелона: Партия Регионов, БЮТ как ядро оппозиции, и намечается тенденции усиления консолидации левых сил», – сказал политолог.

«При этом «Наша Украина» оказалась в ситуации системного поражения, утратила социально-экономическую основу и остается на обочине политического процесса», – выразил уверенность Ермолаев.

Политолог уверен, что «принятие Закона о Кабмине свидетельствует о формировании новых норм за рамками Конституции».

«То есть правительству в этом законе предоставляются новые полномочия, которые намного шире тех, что предусмотрены самой Конституцией. Теперь, правительство самостоятельно сможет внести кандидатуру премьера на голосование в Верховную Раду на 16 день, если сам президент в течение 15 дней, как это прописано в Конституции, не сделает этого», – рассказал Андрей Еромолаев.

Он считает, что президент исключается из сферы влияния на исполнительную власть.

«Я прогнозирую, что президент в дальнейшем будет окончательно лишен права влиять на кадровую политику в исполнительной власти», – заявил Еромолаев.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 16.01.07

Политолог: на идеалах оранжевой революции можно ставить окончательный крест. / В Киеве сгорел продуктовый склад. / Украинское правительство создает негосударственный пенсионный фонд. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках