российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: Партия Регионов и БЮТ еще будут сотрудничать

Дальнейшее сотрудничество между Блоком Юлии Тимошенко и Партией Регионов в дальнейшем вполне возможно, а наступивший год для украинской политики будет насыщенным и интересным. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политолог Владимир Фесенко, передает корреспондент «Нового Региона».

«Антикризисная коалиция нашла свой метод через тактический союз с БЮТ, чтобы пробить трещину в обороне президента», – сказал Владимир Фисенко.

По его словам, совместное голосование БЮТ и антикризисной коалиции за закон о Кабмине приведет к существенному изменению конфигурации политических сил в стране.

«Нестойкий баланс отношений между президентом и правительством был окончательно нарушен. Теперь полномочия правительства значительно увеличились, и это приведет к новой фазе «холодной войны» между правительством и президентом», – выразил уверенность Фисенко.

Политолог прогнозирует, что БЮТ не будет подыгрывать антикризисной коалиции, но «бартерные оборотки» между ними не исключает.

«Но такие политические бартеры возможны только по ключевым вопросам для этих сил. Я предполагаю, что они однозначно будут. 2007 год для украинской политики будет очень насыщенным и интересным», заключил эксперт.

Киев. Другие новости 16.01.07

Украинцы все еще ностальгируют по СССР. / «Нашей Украине» остается только обочина политики. / Политолог: на идеалах оранжевой революции можно ставить окончательный крест. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках