российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
АМКУ обеспокоен постоянным ростом тарифов «Укрзализницы»

Любое повышение тарифов на железнодорожные перевозки до разработки и утверждения соответствующих нормативных документов не может быть обоснованным. Об этом заявил глава Антимонопольного комитета Украины Алексей Костусев, передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу Кабинета министров.

Глава АМКУ выразил обеспокоенность очередным возможным повышением тарифов на ж/д перевозки пассажиров и грузов.

«Отсутствие нормативных документов о формировании тарифов на железнодорожные перевозки не позволяет прозрачно и объективно оценить их экономическое обоснование», – подчеркнул Костусев.

По его словам, такой подход в ценообразовании и отвечает общепринятым в странах Европы принципам регулирования цен на перевозки железной дорогой. По этому правительство Украины приступило к созданию комиссии, которая займется созданием организации – независимого регулятора перевозок.

«Такие органы регулирования давно функционируют в Европе», – сказал Костусев.

По его словам от деятельности подобной организации на Украине выиграют и потребители, и экономика государства, и сама транспортная отрасль.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 16.01.07

Украинцы хотят ездить по Европе и работать в России. / Эксперт: Партия Регионов и БЮТ еще будут сотрудничать. / Украинцы все еще ностальгируют по СССР. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках