российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дмитрий Белянский: на Украине началась «детская неделя»

Свадьба Евгении Тимошенко и поджог автомобиля издателя журнала «Папарацци», подготовившего для публикации неофициальные кадры отдыха Андрея Ющенко, – именно эти события минувших выходных могут стать главными темами предстоящей недели. Об этом читайте в материале обозревателя РИА «Новый Регион» Дмитрия Белянского.

Эволюция освещения свадьбы понятна – уже к середине недели оно утратит характер светской хроники и перейдет в политический анализ причин и следствий публичного роспуска косы Юлии Владимировны Тимошенко. Свадьбу, где отсутствовал Ющенко, а Тимошенко распустила косу, можно назвать первой имиджевой картинкой избирательной кампании экс-премьера – фотографии «православной тещи» тянут на биг-борд, да и трудно было найти более подходящий информационный повод для Тимошенко как можно громче «распустить косу войны».

Тем временем, в центре скандала опять оказался Андрей Ющенко, сын президента – в Киеве сожгли роскошный автомобиль «Бентли» стоимостью в 250 000 евро, принадлежащий директору журнала «Папарацци» Валиду Арфушу. Арфуш сообщил СМИ, что его издание готовило к публикации в ближайшем номере фотографии Андрея Ющенко в Турции, где «сын Бога» отдыхал со своей девушкой. В этой связи, сказал Арфуш, ему начали поступать угрозы от высокопоставленных украинских чиновников, после чего и была сожжена машина. Событие уже стало поводом для заявления «Репортеров без границ» и распоряжения Ющенко министру внутренних дел Украины Юрию Луценко «взять под личный контроль расследование инцидента». Быстрота реакции власти, странные «недоумения» пресс-секретаря президента по случаю попытки связать поджог машины с публикациями фотографий позволяют предположить, что образ жизни Ющенко-младшего вновь станет одной из основных тем украинских масс-медиа. Тем более, что сожженный «Бентли» Арфуша стоит ровно в 2 раза дороже скандального BMW M6, на котором ездил Андрей.

«Детская неделя» не на руку команде Виктора Ющенко – украинская власть явно намеревалась задать другую медийную повестку для предстоящей недели. На выходных премьер-министр Юрий Ехануров сделал два сенсационных заявления – он, во-первых, сообщил о своей готовности возглавить список НСНУ на парламентских выборах, а, во-вторых, публично допустил возможность работы своего правительства и себя лично после выборов в Верховную Раду. Таким образом, была предъявлена претензия на преодоление имиджа «технического правительства», которую, очевидно, на этой неделе власть и предполагала делать основной информационной темой. Вряд ли это удастся, тем более что вопрос полного формирования правительства откладывается на конец недели – тот же Ехануров заявил, что с министром юстиции Ющенко определится не раньше пятницы.

Таким образом, информационная неделя в Украине пройдет на сравнении красивой свадьбы в семейном кругу г-жи Тимошенко и сомнительных скандалов вокруг семейства г-на Ющенко.

Киев, Дмитрий Белянский

Киев. Другие новости 03.10.05

Активисты «Партии Регионов» пикетируют секретариат президента. / Националисты просят Ющенко создать Комитет по внедрению украинского языка. / Найден экстрасенс, который может вылечить Ющенко. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках