российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевляне выбрали туристический бренд столицы Украины (ФОТО) После мартовских праздников будут подведены итоги конкурса «Логотип и стиль города Киева»

Ночью с 6 на 7 марта на странице newlogo.kiev.ua завершилось интернет-голосование за новый туристический логотип украинской столицы.

Согласно данным сайта, победила работа «Киев – город, где все начинается», которая набрала более 9 тысяч голосов (на ФОТО). Логотип состоит из четырех символов-легенд и слогана. Капля – это Днепр, который знаменует легенду основания города, каштан – символ зеленого города и центральной улицы Крещатик, купол – древние храмы столицы, а сердце характеризует Киев как город любви и гостеприимства.

Как сообщили Информационному центру «Украина-2012» в Главном управлении по вопросам внутренней политики и связей с общественностью Киевской горадминистрации (КГГА), после окончания мартовских праздников на заседании оргкомитета будут подведены итоги конкурса «Логотип и стиль города Киева».

«Уже в ближайшее время столица получит логотип, которой будет использоваться как туристическая символика – на футболках и сувенирах. Он будет запатентовано, при этом авторские права перейдут территориальной громаде. Автор изображения-победителя получит денежное вознаграждение. Хочу подчеркнуть, что логотип в коем случае не заменит официальный герб города Киева», – объясняет зампредседателя КГГА Александр Пузанов.

Напомним, конкурс «Логотип и стиль города Киева» стартовал в октябре 2011 года. На первом этапе конкурса в адрес КГГА поступило 130 работ. Профессиональное жюри, в состав которого вошли дизайнеры и преподаватели киевских учебных заведений, отобрало из них 10 изображений. После доработки авторами, указанные 10 логотипов вышли во второй тур, который начался 6 февраля 2012 года. Работы были размещены на отдельной странице, где за них могли проголосовать все желающие авторизованные пользователи социальных сетей. Кроме того, желающие голосовали с помощью СМС-сообщений.

Победила работа «Киев – город, где все начинается», которая набрала более 9 тысяч голосов

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 07.03.12

Тягнибок: Праздник 8 Марта – коммунистическое извращение. По его словам, настоящие украинцы любят и почитают женщин каждый день и каждую ночь, а не один раз в году. / В Таиланде сегодня отмечают праздник Макха Буча: День признательности Будде за его учение, принесенное людям (ФОТО, ВИДЕО). Король Рама IV понимал, какое важное значение имеет этот день. / Таиланд заинтересован в углублении военно-технического сотрудничества с Украиной (ВИДЕО). Министр обороны королевства в марте посетит Киев. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках