российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уикенд в Киеве: Madonna Dance Party, Себастьян Ингроссо, два этно-фестиваля и выставка травяных инсталляций (ФОТО, ВИДЕО) Субботний спецпроект «Нового Региона»

В выходные в Киеве американская суперзведа Мадонна устроит грандиозное шоу «Madonna Dance Party», на котором украинским меломанам также посчастливится увидеть и услышать не менее яркую личность, легенду house музыки, хедлайнера фестивалей Sensation – Себастьяна Ингроссо. Кроме того, киевлян и гостей столицы приглашают на концерт-медитацию «Полёт в космос» и соревнования по водно-моторному спорту; парк Киевская Русь устроит фестиваль кузнецов «Молот огненный»; в Национальном музее народной архитектуры и быта Украины «Пирогово» пройдёт ІІІ Международный этнографический фестиваль «Жатва 2012 – Толока»; киноманы смогут встретить рассвет на берегу Днепра и посмотреть лучшие фильмы с участием Мадонны; в парке Шевченко открылась выставка травяных инсталляций.

ЧИТАЙТЕ РУБРИКУ «УИКЕНД В КИЕВЕ» КАЖДУЮ СУББОТУ И ВОСКРЕСЕНЬЕ > > >

«Уикенд в Киеве» в сети Facebook*

КОНЦЕРТ МАДОННЫ

4 августа Мадонна устроит грандиозное шоу Madonna Dance Party* на НСК «Олимпийский». Концерт состоится в рамках гастрольного тура Мадонны, организованного в поддержку её нового студийного альбома MDNA, который выйдет в марте.

Для шоу исключительного масштаба зарезервированы самые большие площадки в городах – спортивные арены, стадионы, открытые площадки. Мировой тур Мадонны пройдет в 26 европейских городах. В этом году певица не обойдет вниманием Южную Америку и Австралию, куда не заглядывала уже около 20 лет.

Предыдущий тур Мадонны, «Sticky & Sweet», подтвердил её статус, как самого успешного гастролирующего артиста. Этот тур запомнился, прежде всего, фантастическими рекордами посещаемости. Например, 70 тыс. зрителей в Верхтере (Бельгия), 76 тыс. зрителей в Хельсинки (абсолютный рекорд Финляндии среди сольных концертов), 40 тыс. билетов продано на концерт в Осло (Норвегия), 72 тыс. билетов было распродано за один день в Таллинне. Кроме этого, в Южной Америке было продано около 650 тыс. билетов, 75 тыс. билетов в Лондоне и четыре полных аншлага подряд в Madison Square Garden в Нью-Йорке (больше 60 тыс. билетов).

Новый альбом Мадонны MDNA выйдет во всем мире 26 марта на Interscope Records.

«Послужной список Мадонны, как артиста мирового класса, говорит сам за себя. Ее артистизм и талант становятся все совершеннее, и тур 2012 года станет логическим продолжением ее карьеры, раскроет новые стороны и покажет певицу во всей красе. Мы чрезвычайно взволнованы видеть ее опять на концертах, и знаем, что ее поклонники испытывают не менее радостные чувства, – комментирует Артур Фогель, генеральный директор Live Nation Entertainment Global Touring, которые являются промоутерами нового тура Мадонны.

Стоимость билетов – от 550 до 13000 грн.

СЕБАСТИАН ИНГРОССО ВЫСТУПИТ НА КОНЦЕРТЕ МАДОННЫ

4 августа на НСК «Олимпийский», помимо долгожданного выступления Мадонны, украинским меломанам посчастливится увидеть и услышать не менее яркую личность, легенду house музыки, хедлайнера фестивалей Sensation – Себастьяна Ингроссо. Музыкант вошел в список Топ 100 диджеев, по версии журнала Dj Magazine и взобрался на вершины всевозможных хит-парадов танцевальной музыки.

На счету Себастьяна Ингроссо множество успешных проектов, среди которых самым значимым можно назвать Swedish House Mafia, основанный совместно с такими легендами как Axwell и Steve Angello.

В Киев Себастьян Ингроссо приедет в качестве специального гостя на концерте Мадонны и представит свои лучшие танцевальные хиты.

Концертный зал НСК Олимпийский находится по адресу: ул. Большая Васильковская, 55.

НОЧЬ ФИЛЬМОВ С МАДОННОЙ НА БЕРЕГУ ДНЕПРА

Встретить рассвет на берегу Днепра и посмотреть лучшие фильмы с участием Мадонны приглашает 4 августа творческое объединение «Bauhouse».

К просмотру предлагаются фильмы: «Унесенные», «Эвита», «Их собственная лига».

Фильмы транслируются через проектор на большой экран 5х3 м.

Место: Пляж «под московским мостом». С собой иметь каремат или подстилку, тёплые вещи, а ещё лучше – спальник.

Начало в 22:00

Вход: 60 грн

Подробная информация по телефонам: 093-874-42-40 / 066-430-30-78.

УНЕСЕННЫЕ (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР ТУТ)

Режиссер: Гай Ричи. В ролях: Мадонна, Адриано Джаннини, Брюс Гринвуд, Элизабет Бэнкс, Майкл Битти, Джинн Трипплхорн, Йорго Воягис, Рикардо Перна, Дэвид Торнтон, Джордж Ясуми.

Если Робинзон и Пятница жили на необитаемом острове душа в душу, то богатой дамочке Эмбер Лейтон и простому матросу Джузеппе повезло меньше. Еще на борту яхты стервозная Эмбер и одержимый революционными идеями Джузеппе не раз вступали в перепалки, питая друг к другу искреннюю ненависть. Волею драматических обстоятельств эту парочку забросило на пустынный остров без надежды на возвращение к цивилизации…

ЭВИТА (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР ТУТ)

Режиссер: Алан Паркер. В ролях: Мадонна, Антонио Бандерас, Джонатан Прайс, Джимми Наил, Виктория Сус, Джулиан Литман, Ольга Мередиз, Лаура Паллас, Джулия Уорсли, Мария Лухан Хидальго.

Фильм поставлен по музыкальной пьесе «Эвита» на слова Тима Райса и музыку Эндрю Ллойда Уэббера, поставленной на Бродвее Робертом Стигвудом вместе с Дэвидом Лэндом. Райсу и Уэбберу не удалось достичь вершин их самой популярной рок-оперы «Иисус Христос Суперзвезда», но тем не менее любители музыки и поклонники таланта режиссера Элана Паркер смогут получить удовольствие от истории о бедной девушки Эве Дуарте, ставшей женой президента Аргентины Хуана Перона.

ИХ СОБСТВЕННАЯ ЛИГА (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР ТУТ)

Режиссер: Пенни Маршалл. В ролях: Том Хэнкс, Джина Дэвис, Мадонна, Лори Петти, Джон Ловиц, Дэвид Стрэтэйрн, Гэрри Маршалл, Билл Пуллман, Меган Кэвэна, Рози О'Доннелл.

Джимми Дуган – бывший бейсболист, чьи славные дни в Большой Лиге уже миновали. Его приглашают тренером в Женскую Бейсбольную Лигу, созданную в 1943 году, когда все мужчины были на войне. Видя отчаянное стремление и решительность своих подопечных, он забывает о своем пессимизме и обретает уверенность в себе и своей команде.

ШЕДЕВРЫ СОВРЕМЕННОЙ АНИМАЦИИ

Лучшую короткометражную анимацию от авторов со всего мира, множество добрых, проникновенных и весёлых историй покажут 5 августа посетителям бара «DRAFT», на Подоле.

шедевры современной анимации

Адрес: bar «DRAFT» (бывшая квартира «Бабуин») ПОДОЛ, м. Контрактовая площадь, Хорива 1/2

Начало: в 20:00

Вход: 30 грн

КОНЦЕРТ-МЕДИТАЦИЯ ПОЛЁТ В КОСМОС / ZEN & BHAJAN

4 августа столичный «Чайный клуб» обещает гостям выход за пределы мозга – лодку-голос, этно-реку между Украиной, Индией, дуновение ветра и молчание стен, вибрацию сердец и бесконечное небо, которое неожиданно нисходит сквозь потолок и поглощает всё.

В программе вечера: произведения нового музыкального направления под названием этно-бхаджан, – авторская музыка Олеси Чаривной к текстам мантр на санскрите в сочетании с украинскими народными песнями, а также дзен-поэзия Олеси Чаривной.

Начало: в 19:00.

Вход – 100 грн. (включая чаепитие)

Чайный клуб находится по адресу: бульвар Дружбы Народов 7, к.60.

СОРЕВНОВАНИЯ ПО ВОДНО-МОТОРНОМУ СПОРТУ

4 и 5 августа реке Десенка (Черторой) пройдут соревнования по водно-моторному спорту среди взрослых и молодежи.

В соревнованиях примут участие 50 экипажей из 8 регионов Украины – Одессы, Николаева, Кировограда, Винницы, Хмельницкого, Черкасс, Киева и Крыма. Соревноваться экипажи будут на лодках класса юношеских и взрослых: мотолодок, скутерах и глиссерах.

ЭТНОФЕСТИВАЛЬ «ЖАТВА 2012 – ТОЛОКА» В ПИРОГОВО

В Национальном музее народной архитектуры и быта Украины «Пирогово» до 5 августа проходит ІІІ Международный этнографический фестиваль «Жатва 2012 – Толока».

Гостей фестиваля ожидают: жатва, намолот зерна и изготовление муки при помощи жерновов; соревнования косарей на поле; изготовление традиционной глиняной печи и плетение из лозы; выпечка хлеба, традиционный обед в поле и изготовление гнезд для аистов.

Также в программе фестиваля: выступления украинских сельских групп, уроки традиционных народных танцев, песни от украинских и зарубежных этно-групп в аутентичной манере исполнения, веселые народные игры и забавы. На территории музея работают разнообразные мастер-классы народных ремесел и ярмарка изделий мастеров-ремесленников, в кинозале можно будет увидеть украинские и зарубежные фильмы на этнографическую тематику.

Время работы фестиваля: с 10:00 до 18:00.

Национальный музей народной архитектуры и быта Пирогово находится по адресу: с. Пирогово, ул. Краснознаменная, 1.

Тел.: (+380 44) 526-5765, 526-2416.

ПРАЗДНИК КУЗНЕЦОВ И ТУРНИР ВИТЯЗЕЙ В КИЕВСКОЙ РУСИ

4-5 августа Парк Киевская Русь приглашает на фестиваль кузнецов «Молот огненный».

Мастера кузнечного дела расскажут об истории и технологии ковки, гости мероприятия смогут приобрести только что выкованные эксклюзивные изделия или выковать их собственноручно.

Также в программе фестиваля: выступления театра Парк Киевская Русь и конного театра, увлекательный квест для гостей парка – поиск на ристалище золотой подковы, метание подков и молотов, разгибание подковы.

Гвоздём программы в субботу 4 августа станет Международный турнир по историческому фехтованию Витязь Киевского Детинца. В этот день свою ловкость, мастерство во владении средневековим оружием и отточенную технику фехтования покажут клубы исторического фехтования Акра (2-й состав, города Харьков, Сумы, Киев) и Золотая Шпора (город Житомир).

Парк открыт для посетителей с 10.00 до 19.00. Работают средневековые тир, кухня, конюшня и костюмерная.

Центр культуры и истории Киевской Руси Парк Киевская Русь находится по адресу: Обуховский район, c. Копачев, 34 км от Киева.

Телефон: + 38 (044) 461-99-37.

Стоимость билета: 40 – 60 грн.

ВЫСТАВКА ЭДИКА КАТЫХИНА «ЗЕРКАЛО ДУШИ»

До 10 августа в Щербенко Арт Центре работает персональная выставка художника-иллюстратора, лауреата премии Каннские львы Эдика Катыхина «Зеркало души».

Проект представляет творчество художника в виде иллюстраций, оформленных как огромные книги, и интерактивных инсталляций, которые позволяют зрителю напрямую взаимодействовать с объектами.

Эдик Катыхин – участник более 25 групповых международных выставок карикатуры и графики, победитель Международного конкурса карикатур в Бельгии, обладатель премии «Каннские львы». Его работы были отмечены в рамках фестивалей комиксов «КомМиссия» и опубликованы во множестве авторитетных изданий, таких как Le monde (Франция), Hey! (Франция), DMPP (Франция), Street sketchbook (Англия), Marie Claire (Россия), «Афиша» (Россия) и др. Произведения Катыхина находятся в Московском музее современного искусства и в частных коллекциях в Испании, Канаде, Англии, Швейцарии, Дании, Германии, Израиле и России.

Арт Центр Щербенко находится по адресу г. Киев, ул. Михайловская, 22в.

ВЫСТАВКА «ИНЬ И ЯНЬ – СИЛА И ЧУВСТВЕННОСТЬ»

До 26 августа в галерее АтрибутЪ проходит выставка художников Евгении и Дмитрия Даниловых «Инь и Янь – сила и чувственность».

На выставке представлены последние работы из восточного периода творчества семейного тандема художников.

Прожив продолжительное время в Тибете, Китае, Индии, Ливане и Саудовской Аравии они каждый по-своему пришли к сегодняшнему просветлению. Их работы – это визуальные философско-поэтические притчи, построенные на христианском мировоззрении, традициях ислама, дзэн-буддизма и даосизма, а также на пережитых собственном опыте и ощущениях.

Галерея-клуб «Атрибут» находится по адресу: ул, Шелковичная 30 б.

ВЫСТАВКА ТРАВЯНЫХ ИНСТАЛЛЯЦИЙ «ШЕДЕВРЫ ПРИРОДЫ» В ПАРКЕ ШЕВЧЕНКО

До 12 августа в парке Шевченко будет работать выставка травяных инсталляций «Шедевры природы», которая пройдет на Украине впервые.

В рамках этого проекта жители и гости столицы смогут увидеть очень необычные скульптуры, покрытые живой травой. Все экспонаты выставки олицетворяют привычные и знакомые всем предметы домашнего очага и уюта, семейного тепла и гармонии.

Живые скульптуры из травы, которые также называют топиарное искусство или грин-арт (green-art) – популярное направление современного искусства и ландшафтного дизайна, возникшее на Ближнем Востоке еще до нашей эры. Изначально словом топиари обозначалась художественная обрезка крон деревьев и кустов, но сегодня это понятие включает также создание объемных садовых скульптур и композиций из травы, цветов и других растений.

Парк имени Т.Г.Шевченко расположен напротив главного здания Киевского национального университета им. Шевченко (станция метро Университет).

ВЫСТАВКА АЛЬБИНЫ ЯЛОЗЫ «ПОТЕРЯННЫЙ РАЙ»

До 10 сентября в арт-центре Я Галерея проходит выставка Альбины Ялозы «Потерянный рай».

В новом проекте Потерянный рай Альбина Ялоза продолжает начатую в предыдущей экспозиции Культ традицию качественной и яркой линогравюры и доказывает, что может не только наблюдать, но и чувствовать окружающую действительность. При анализе увиденного пейзаж физически разваливается и раскрывает пустоту, которая должна символизировать глубокую тоску современного человека по своему настоящему, а не социально вымышленному существу. Ритмическое пространство видимых геометрических форм и природных объектов иллюзионно «заполняет» эту пустоту и образует мираж.

Арт-центр Я Галерея находится по адресу: ул. Хорива, 49Б.

Кроме того, как сообщал «Новый Регион», до 4 августа в Киеве проходит серия мастер-классов актёрского мастерства по методологии Е.Б.Вахтангова; до 31 августа Центр современного искусства М17 приглашает на выставку украинского художника Владимира Яковца «Заблудившийся во времени»; до 11 августа Боттега Галерея приглашает посетить выставку молодого художника Тараса Ковача под названием «Фронтмен»; до 5 августа в столичном Центре современного АНТИискусства пройдёт выставка асоциальной рекламы; до 31 августа в киевской галерее «Цех» работает выставка художника Ярослава Деркача «Алфавит»; до 12 августа Галерея Brucie Collections представляет украинской публике коллективную выставку украинских авторов Антона Черкашина и Дмитрия Богачука; до 19 августа PinchukArtCentre представляет персональную выставку украинской художницы Жанны Кадыровой; до 30 сентября в PinchukArtCentre работает первая в Восточной Европе персональная выставка одного из самых влиятельных скульпторов планеты Аниша Капура; до 10 сентября в Музее искусства имени Ханенко будет представлена живопись мастеров Киото ХХ века; до 26 августа в Национальном художественном музее Украины пройдёт выставка «Миф «Украинское барокко» – кураторский проект, посвященный анализу и переоценке истории украинского искусства.

Смотрите также:

Все новости по теме «Уикенд в Киеве» > > >

«Уикенд в Киеве» в сети Facebook*

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 03.08.12

Протест Украины на исход боксерского боя Хитров – Огого отклонен окончательно. / «Оппозиционер» Турчинов прикатил к ЦИК на шикарной «Ауди» и отрицал продажу мест в списке (ФОТО, ВИДЕО). / Во Львове совершено нападение на автора плакатов Януковича «Тому що...». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках