российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Культовый французский кинорежиссер Лео Каракс приедет в Киев на «Молодость» (ФОТО) Он представит свой новый фильм «Священные моторы»

Один из самых оригинальных режиссеров современности Лео Каракс приедет в Киев в рамках МКФ «Молодость».

Как сообщили «Новому Региону» организаторы кинофестиваля «Молодость», в Украине режиссер представит свой новый фильм, обладателя Молодежной премии Каннского кинофестиваля «Священные моторы». Главные роли в фильме исполнили Дени Лаван, Ева Мендес, Кайли Миноуг и Мишель Пикколи. Фильм рассказывает об одном дне из жизни человека, который одновременно выступает в разных образах: убийца, директор предприятия, чудовище, нищий.

Ролями в работах Каракса могут похвастаться Жюльет Бинош, Катрин Денев, Мартин Фримен, Мишель Пикколи, Мари Трентиньян и многие другие.

Мировое признание Лео Каракс завоевал лентой «Дурная кровь» (1986) с Жюльет Бинош в главной роли. Фильм представили на Берлинском кинофестивале, где он получил премию Альфреда Бауэра. Картина «Любовники с Нового моста» (1991) закрепила успех и получила 4 премии «Феликс».

За свою карьеру Лео Каракс успел выступить и в актерском амплуа. География его актерской карьеры широкая: от Франции до России. В частности, его можно увидеть в «Короле Лире» (1987) Жана-Люка Годара, российском фильме «977» (2006) Николая Хомерики, а также в собственном новом фильме.

Яркие работы Каракс подарил избранным европейским музыкантам, сняв для них клипы. В 2001 году вышел его клип «Crystal» для британской new-wave группы New Order. А в 2004 году Лео Каракс выступил режиссером клипа «Tout le monde» для Карлы Бруни, супруги экс-президента Франции Николя Саркози.

Украинские зрители смогут увидеть фильм «Священные моторы» 24 октября.

Один из самых оригинальных режиссеров современности Лео Каракс приедет в Киев в рамках МКФ «Молодость»

Мировое признание Лео Каракс завоевал лентой «Дурная кровь» (1986) с Жюльет Бинош в главной роли

Фильм представили на Берлинском кинофестивале, где он получил премию Альфреда Бауэра. Кадр из фильма «Дурная кровь»

В Украине режиссер представит свой новый фильм, обладателя Молодежной премии Каннского кинофестиваля «Священные моторы»

Фильм рассказывает об одном дне из жизни человека, который одновременно выступает в разных образах: убийца, директор предприятия, чудовище, нищий

Киев, Василиса Егорова

Киев. Другие новости 17.10.12

У футболиста киевского «Динамо» угнали крутой джип за 100 тысяч долларов. / Азаров ушел в отпуск до конца избирательной кампании. / Регионал Барвиненко открыл приемную в психиатрической больнице (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки