российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уикенд в Киеве: IAMX, Misha Luzin Band, 7раса, Ольга Арефьева и «Ковчег», фестиваль комиксов, манги и выставка буддийского искусства (ФОТО, ВИДЕО) Субботний спецпроект «Нового Региона»

IAMX - Bernadette

IAMX Think of England

Миша Лузин Band - Кокаин

Миша Лузин - Мне никто не нужен, кроме тебя

7 раса - Джа

Ольга Арефьева, театр KALIMBA. Спектакль «Алиса»

Трейлер к фильму «Метрополис»

Облачный атлас. Русский трейлер 2012

В выходные в Киеве выступят, покорившие полмира, гротескные альтернативщики IAMX; акустический концерт даст Миша Лузин – лидер питерской группы Misha Luzin Band; своё 15-летие юбилейным концертом отметит группа «7раса»; впервые в Киеве состоится большой акустический концерт Ольги Арефьевой и группы «Ковчег»; кинотеатры покажут культовый немой фильм «Метрополис», фантастическую драму Тома Тыквера, Ланы и Энди Вачовски «Облачный атлас», комедию «Как по маслу», японские ужасы «Проклятье 3D» и лучшие рекламные ролики. Откроется фестиваль рисованных историй, комиксов и манги «ComART Fest»; известный скульптор Владимир Сай научит лепить с натуры; в «Парке Киевская Русь» состоится игровое действо «Лесные духи против зимней спячки»; выставка буддийского искусства «Сокровище тибета» поведает о культурном наследии Гималайского региона.

ЧИТАЙТЕ РУБРИКУ «УИКЕНД В КИЕВЕ» КАЖДУЮ СУББОТУ И ВОСКРЕСЕНЬЕ > > >

«Уикенд в Киеве» в сети Facebook*

КОНЦЕРТ ГРУППЫ IAMX

10 ноября в столичном клубе Crystal Hall выступят, покорившие полмира, гротескные альтернативщики IAMX, под предводительством Криса Корнера – лидера британской трип-хоп группы 90-х «Sneaker Pimps».

В арсенале группы четыре студийных альбома: «Kiss and Swallow», «The Alternative», «Kingdom of Welcome Addiction» и «Volatile Times». Лирика текстов посвящена таким неоднозначным темам как декадентское мировоззрение, отчуждение, религия и секс, также присутствуют аллюзии на политические темы. Корнер живет в Берлине, где, как он считает, «дух музыки свободен от рамок индустрии и может следовать своим, независимым путем».

Начало концерта: в 19:00

Вход: 500-800 грн

Crystal Hall находится по адресу: Днепровский спуск, 1.

MISHA LUZIN (ST. PETERSBURG), АКУСТИКА

10 ноября в фестиваль-ресторации «Диван» с акустическим концертом выступит Миша Лузин*, лидер питерской группы Misha Luzin Band.

Миша Лузин родился в 1980 году в Екатеринбурге. Закончил факультет политологии Уральского государственного университета, после чего долгое время работал журналистом и пиарщиком, параллельно сочиняя песни и играя концерты с группой с диким названием «КедрыВыдры». Группа при помощи Владимира Шахрина («Чайф») и Александра Пантыкина записала дебютный альбом «Стрелки часов», который был выпущен компанией «Мистерия Звука». «КедрыВыдры» открывали фестиваль «Крылья», неоднократно выступали на «Нашествии», а в 2007-м переехали в Москву для записи второго альбома «Слова» (для благозвучия коллектив тогда переименовали в «Касабланку») под чутким руководством Вадима Самойлова («Агата Кристи») и директора «Сплина» Александра Пономарева. Заглавная песня альбома попала в эфир «Радио Maximum» и оказалась на четвертой строчке в хит-параде.

Год назад музыкант выпустил сольный альбом «Легче, чем воздух». В альбом вошли 11 треков, записанных в разное время и разных местах: на студиях Сергея Большакова и Вадима Самойлова («Агата Кристи») в Москве, на студии «Тутти» в Екатеринбурге под руководством Владимира Шахрина («Чайф»), в деревянном доме в деревне Улово под Суздалем и даже в квартире музыкального журналиста Александра Кушнира. Презентация альбома состоялась в прямом эфире программы Миши Козырева LIVEнь на Дождь ТВ.

Начало: в 20:00

Вход: свободный

Фестиваль-ресторация «Диван» находится по адресу: пл. Бессарабская, 2.

КОНЦЕРТ ГРУППЫ «7РАСА»

10 ноября в «Бочке» своё 15-летие юбилейным концертом отметит группа «7раса».

«Седьмая раса» – российский музыкальный гранж-коллектив альтернативной волны, сформированный в 1997 году в городе Москва, плавно вылившись из предыдущего проекта Саши Растича – К.О.С. («Команда Огнестрельного Сочувствия»). Стоит отметить, музыкального образования нет ни у кого из участников коллектива. При этом по уверению лидера группы: «Седьмая раса» – это группа людей, которые пытаются в музыкальной форме воплотить свои детские мечты и не желают взрослеть».

«Седьмую расу» часто сравнивают с такими группами, как Nirvana, Filter, Deftones, Portishead, Tool, «Дубовый Гаайъ», «Гражданская Оборона» и с ранним, как теперь говорят, «русским роком», что и предопределило, по сути, музыку и тексты группы. «7раса» часто исполняет на своих концертах кавер-версии песен «Снаружи Всех Измерений» группы «Гражданская Оборона» и «Ты Холодна» проекта «Дубовый Гаайъ».

Начало концерта: в 20:00

Вход: 110-160 грн

Клуб «Бочка» находится по адресу: ул. Верхний Вал, 22.

ОЛЬГА АРЕФЬЕВА И «КОВЧЕГ»

11 сентября впервые в Киеве состоится большой акустический концерт Ольги Арефьевой и группы «Ковчег».

На сцене – весь состав группы «Ковчег»: Петр Акимов (клавиши), Сергей Индюков (гитара), Сергей Суворов (бас-гитара), Андрей Чарупа (барабаны). и театр Ольги Арефьевой – KALIMBA.

Акустика – порой более заводная и интересная область творчества Арефьевой и «Ковчега», чем электричество. Она содержит множество магических песен, которые волшебно прозвучат «при любой погоде». Спектр эмоции акустики Арефьевой огромен – «от инфракрасного до ультрафиолета». Это находит отражение во все более масштабных шоу, которыми она традиционно сопровождает свои выступления. От потусторонних образов до откровенной клоунады, жонглирования и броских номеров почти цирковой сложности.

Начало: в 19:00

Адрес: Дом офицеров, ул. М.Грушевского, 30/1

Вход: 90-320 гривен.

ПОКАЗ ФИЛЬМА «МЕТРОПОЛИС»

11 ноября в фестиваль-ресторации «Диван» состоится показ культового немого фильма «Метрополис». В роли тапера выступит Антон Полунин.

«Метрополис» (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР ТУТ) (1927 г.) – немой художественный фильм Фрица Ланга по сценарию и параллельно написанному роману Теа фон Харбоу, масштабная метафорическая и научно-фантастическая антиутопия, ставшая высшей точкой и завершением развития немецкого киноэкспрессионизма.

Метрополис – город будущего, разделён на две части. Под землей находятся жилища рабочих, над ними цеха с машинами. В верхнем городе расположены офисы, богатые кварталы и сады развлечений. Вся власть в городе принадлежит магнату Иогану Фендерсону. Его сын – Фредер догадывается о несправедливости, царящей в метрополисе. Спустившись в машинную зону, Фредер приходит в ужас: он видит страшного Молоха, пожирающего людей. Не в силах смириться с увиденным, он начинает борьбу со злом.

Начало: в 20:00

Вход: свободный

Фестиваль-ресторация «Диван» находится по адресу: пл. Бессарабская, 2.

КИНОПРЕМЬЕРЫ

В выходные в столичных кинотеатрах покажут фантастическую драму Тома Тыквера, Ланы и Энди Вачовски «Облачный атлас», комедию «Как по маслу» и японские ужасы «Проклятье 3D».

«Облачный атлас» (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР ТУТ)

Режиссеры: Том Тыквер, Лана Вачовски, Энди Вачовски («Матрица»). В ролях: Том Хэнкс, Холли Берри, Хьюго Уивинг, Хью Грант, Джим Стерджесс, Сьюзен Сарандон, Бен Уишоу, Кит Дэвид, Джим Бродбент, Джеймс Д'Арси, Гец Отто.

Шесть рассказов, шесть временных и пространственных локаций, шесть историй связаны между собой реинкарнацией одной души. 500 лет, которые охватывают рассказы, тянутся от ХІХ века до апокалиптического будущего и раскрывают тему дуалистичности добра и зла, а также показывают, как прошлое переписывается каждый раз теми, кто контролирует настоящее.

«Как по маслу» (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР ТУТ)

Режиссер: Джим Филд Смит. В ролях: Дженнифер Гарнер, Эшли Грин, Хью Джекман, Оливия Уайлд, Яра Шахиди.

История о девочке, удочеренной в маленьком городке на Среднем Западе, которая открывает в себе талант вырезания скульптур из сливочного масла. На ежегодном местном конкурсе ей придется посоперничать с амбициозной женщиной, ранее не знавшей конкурентов в этом ремесле. В фильме переплетено несколько сюжетных линий, присутствует отчаянный юмор о сексе и политике и много скульптур из сливочного масла.

«Проклятье 3D» (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР ТУТ)

Режиссер: Цутому Ханабуса. В ролях: Сатоми Ишихара, Коджи Сето, Тсутому Такахаши, Шота Сомея.

В школе для девочек ходят слухи, что в Интернете есть «проклятый» файл, в котором запечатлено самоубийство. Все, кто увидят это видео, убивают себя. Поначалу учительница не верит слухам, но когда одна из учениц кончает с собой, женщина решает разобраться. Отыскав в Интернете злополучный файл, она едва не погибает вместе со своим бойфрендом. Ей удается узнать, что файл пытается вызвать к жизни безумную Садако, чье проклятье распространялось через видеокассету в предыдущих фильмаx. И ему это удается. Героине предстоит финальная битва с Садако за свою жизнь и жизнь своего любимого.

ЛУЧШИЕ РЕКЛАМНЫЕ РОЛИКИ МИРА

11 ноября в Киеве покажут самую креативную, смешную и шокирующую рекламу сегодняшнего дня от лучших рекламистов настоящего.

Ролики, которые вошли в историю рекламы, стали образцами и не дают покоя рекламистам всего мира

Начало: в 20:00

Вход: 50 грн

Soulbar «Draft» находится по адресу: ул. Хорива – ½.

ФЕСТИВАЛЬ РИСОВАННЫХ ИСТОРИЙ, КОМИКСОВ И МАНГИ «COMART FEST»

10-11 ноября в столице пройдёт фестиваль рисованных историй, комиксов и манги «ComART Fest» – это проект, основанный любителями рисованных историй.

Цели фестиваля: развитие жанра рисованных историй и иллюстраций во всех его проявлениях, развитие украинского книгоиздания, объединение любителей рисованных историй, комиксов и манги.

Гостей фестиваля ожидают: выставка комиксов авторов изУкраины, России, Казахстана, Польши, Белоруссии; презентации; мастер-классы по созданию полноценных рисованных историй и по написанию сценариев; лекции; круглые столы с отечественными издателями, представителями интернет-магазинов и т.д.; самая большая ярмарка комиксов и манги, которая когда-либо проводилась на территории Украины; настольные игры для всех желающих и многое другое.

Среди гостей фестиваля: издательско-творческий дует «Live Bubbles» (Россия) и международный комикс-проект «City Stories» (Польша).

Сайт фестиваля: http://comart.com.ua/

Адрес: г.Киев, ул. Набережно-Крещатицкая, причал №2.

МАСТЕР-КЛАСС ПО СКУЛЬПТУРЕ ОТ ВЛАДИМИРА САЯ

Скульптор с глубоко философским видением мира – Владимир Сай, 10 ноября даст в галерее арт-центра Якова Гретера мастер-класс.

Независимо от умений и навыков, автор научит лепить с натуры. Тема занятия – портрет и обнаженная натура. Мастер-класс продлится 3 часа на 4-м этаже арт-центра.

Владимир Сай – известный неординарный скульптор, автор скандально известных арт-объектов из куриной кожи и полиэтилена. Участник многочисленных персональных и групповых выставок, среди которых участие в «Arsenale 2012», «АРТ КИЕВ contemporary», «Большой скульптурный салон», проект «МУХи».

Стоимость 200 грн.

Начало: в 11:00

Место: Арт-центр Якова Гретера, ул. Вадима Гетьмана, 6, ТРЦ Большевик, блок А, 4-6 этаж.

ИГРОВОЕ ДЕЙСТВО «ЛЕСНЫЕ ДУХИ ПРОТИВ ЗИМНЕЙ СПЯЧКИ»

В «Парке Киевская Русь» познавательно-развлекательный сезон в разгаре. Зрителей ждет грандиозное сражение Ярила с Зимой в яркой театрализованной постановке. Постановки театра будут чередоваться с играми, забавами, в которых активное участие примут гости Парка. Все желающие посоревнуются в скорости и точности во время турнира с древнеславянского футболу.

В развлекательной программе посетители увидят церемонию зажигания Ярилом ритуального костра, призванного отсрочить приход Зимы, а славянский мега-хоровод вокруг огня не даст ему угаснуть.

Кроме того, присутствующие попытаются установить рекорд на самый массовый славянский хоровод с занесением результата в «Книгу рекордов Парке Киевская Русь».

В субботу, 10 ноября, в полуфинале Международного турнира по историческому фехтованию «Витязь Киевского Детинца» сойдутся лучшие из лучших. В этот день будут соревноваться клуб «Тангар» (Одесса) и ИСБ «Витязь» (Днепропетровск-Сумы-Курск). Начало боев – в 14:00

Согреться в осеннюю прохладу гости смогут в средневековом тире, испытывая свое мастерство стрельбы из лука, а также во время прогулки верхом на княжеских лошадях. Также к услугам посетителей мастер-классы по кузнечному искусства и росписи гончарных изделий. Блюда средневековой кухни добавят хорошего настроения и сил.

«Парк Киевская Русь» находится в с. Копачев Обуховского района. Добраться можно маршрутными автобусами, которые отправляются из Киева от станции м. Выдубичи, или собственным транспортом.

ВЫСТАВКА БУДДИЙСКОГО ИСКУССТВА «СОКРОВИЩЕ ТИБЕТА»

До 11 ноября в столице проходит выставка буддийского искусства «Сокровище тибета», посвященная культурному наследию Гималайского региона.

Экспозиция выставки насчитывает более 300 оригинальных экспонатов из Тибета, Бутана, Непала и Индии, среди которых 67 буддийских статуй, 39 тханок, а также маски, музыкальные храмовые инструменты, ритуальные предметы и предметы быта.

Адрес: Украинский дом, улица Крещатик, 2.

Кроме того, как сообщал «Новый Регион», до 30 ноября столичный кинотеатр «Киев» проводит фестиваль полнометражных фильмов «Другое кино»; до 18 ноября галерея арт-центра Якова Гретера приглашает всех посетить уникальную выставку «Grand natural», посвящённую искусству панорамной фотографии; до 18 ноября в галерее «Мыстецький Арсенал» пройдет масштабный форум современного искусства Art Kyiv contemporary, который продемонстрирует качественное отечественное и мировое актуальное искусство; до 6 января 2013 года PinchukArtCentre представляет персональную выставку известного художника Дэмиена Херста; до 30 ноября в Киевском национальном музее русского искусства проходит выставка «Скрытые сокровища» с интересными экспонатами из фонда музея; до 30 ноября в Музее Сновидений проходит осенняя выставка-представление «NightmareArt: искусство кошмаров или другая сторона ужаса»; до 18 ноября Арт-центр Якова Гретера приглашает на выставку признанного во всем мире фотохудожника в жанре «ню» и черно-белой фотографии – Эрика Марриана; до 14 декабря в Музее истории Киева покажут старинные платья и аксессуары; до 25 ноября в Национальном центре народной культуры «Музей Ивана Гончара» пройдёт групповая выставка живописи украинских художников «Наивные»; до 11 ноября в галерее Brucie Collections работает выставка известного фэшн-фотографа Майкла МакКафри; до 23 декабря в Киеве работает всемирно известная выставка «Тайны человеческого тела».

Смотрите также:

Все новости по теме «Уикенд в Киеве» > > >

«Уикенд в Киеве» в сети Facebook*

По вопросам размещения анонсов обращайтесь: weekendinkiev(енотовидная собака)gmail.com

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 09.11.12

Оппозиция вяло пикетировала администрацию Януковича против фальсификаций на выборах (ФОТО, ВИДЕО). / Гражданина Украины, возглавлявшего Федерацию армрестлинга Польши, арестовали по обвинению в бандитизме. / Киевлянин требует 100 тысяч гривен за труп «Караванского» киллера Мазурка. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках