российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уикенд в Киеве: «Умка и Броневик», Muha & «GrozovSka Band», «The Pitons», фестиваль хобби, современное кино Сербии и «Каннские львы» (ФОТО, ВИДЕО) Субботний спецпроект «Нового Региона»

Умка и Броневик - Стрекоза и Муравей

The Pitons - тизер к клипу

Реклама Macintoshа от Apple 1984, режиссёр: Ридли Скотт

Трейлер к фильму «Метрополис»

Каннские львы 2011 – Write The Future for Nike

«Песочный человек» - трейлер

В выходные в Киеве отметит 15-летний юбилей флагман отечественного андерграунда «Умка и Броневик»; английская «Muha» и украинская «GrozovSka Band» дадут совместный концерт; молодая киевская группа «The Pitons» приготовила двухчасовую сольную программу; симфонический оркестр сыграет песни Цоя; пройдёт фестиваль хобби и лекция по истории фотографии; кинотеатры приглашают на фестиваль современного кино Сербии, «Каннские львы-2012», культовое немое кино «Метрополис» и вечер короткометражного кино.

ЧИТАЙТЕ РУБРИКУ «УИКЕНД В КИЕВЕ» КАЖДУЮ СУББОТУ И ВОСКРЕСЕНЬЕ > > >

*«Уикенд в Киеве» в сети Facebook

*

КОНЦЕРТ «УМКА И БРОНЕВИК»

23 декабря в клубе «Guitar Bar» состоится юбилейная программа группы «Умка и Броневик» под названием «Умка и Боря, маленький двойной»

«Умка и Броневик» – флагман отечественного андерграунда, клубная команда со стадионным потенциалом, которая с легкостью донесла до нашего времени живой дух Вудстока. Мощный блюз-рок с элементами гаража и психоделии, в духе «Rolling Stones», «Grateful Dead», J.J.Cale. Песни Умки (Ани Герасимовой) на слуху с середины 80-х, нынешнему электрическому составу больше 10 лет. Сотни песен, десятки альбомов, тысячи километров гастролей по бывшему Союзу, Европе и Америке, более 200 концертов в год.

В составе группы: Аня Герасимова (Умка) – голос, гитара, Борис Канунников – гитара, Михаил Трофименко – бас, Борис Марков – барабаны.

Умка – От роддома до дурдома

Вход 50 грн

Начало: в 19:00

«Guitar Bar» находится по адресу: ул. Горького 45

КОНЦЕРТ MUHA & «GROZOVSKA BAND»

22 декабря книжная кофейня «Бабуин» приглашает на концерт Muha & «GrozovSka Band»

«GrozovSka Band» – это сольный проект Елены Грозовской – вокалистки этно-кабаре группы «Солнцеклеш». Музыка«GrozovSka Band» – это беспощадный микс из джаза, фаду, латиноамериканских мотивов, балканских, украинских и цыганских мелодий.

Ирина Муха – основатель и лидер группы MUHA из Ноттингема приглашает украинских друзей и музыкантов-виртуозов на единственный концерт в совместном проекте Муха UA в Киеве. Ирина – уроженка Украины – расскажет о дождливой Англии, тоске по дому, о битве Тараса Бульбы и о дорогах – весёлых и разных.

GrozovSka Band – Веточка яблони

MUHA «Kaby Vedala» (If Only I knew)

Вход: 50 грн

Начало: 20:00

Книжная кофейня «Бабуин» находится по адресу: ул. С. Петлюры

КОНЦЕРТ ГРУППЫ «THE PITONS»

22 декабря в фестиваль-ресторации выступит группа «The Pitons».

«The Pitons» – молодая киевская команда, которая за относительно короткий период своей творческой деятельности успела выпустить два EP («Пропеллер» и «Прятки»), завоевав любовь слушателей своими песнями, в которых она непринуждённо сочетает юмор и лирику, драйв и глубокие переживания. В «Диване» группа выступит с двухчасовой сольной программой, на которой сыграет совершенно новые, совсем старые и абсолютно неожиданные песни.

The Pitons – Fuck Forever Vol.2

Начало: в 20:00

Вход: свободный

Фестиваль-ресторация «Диван» находится по адресу: пл. Бессарабская, 2

КОНЦЕРТ «СИМФОНИЧЕСКОЕ КИНО»

22 декабря в Киеве будет впервые представлен концерт «Симфоническое кино» – песни Виктора Цоя в исполнении симфонического оркестра совместно с гитаристом группы «Кино» Юрием Каспаряном.

Как сообщал «Новый Регион», концертный тур посвящен 50-летию Виктора Цоя. В Киеве в концертном зале «Украина» программу «Симфоническое кино» исполнит Государственный симфонический оркестр Украины под руководством Фабио Мастранджело.

Концерт «Симфоническое КИНО»(100ТВ,24.06.2012)

Начало: в 19:00

Вход: 120 – 1200 грн

Дворец Украина находится по адресу: Красноармейская ул., 103

ФЕСТИВАЛЬ ХОББИ «HOBBY DAY»

22 декабря арт-центр Якова Гретера Hobby Day проведёт первый на Украине фестиваль хобби.

За один день пройдут 27 различных тренингов и мастер-классов от ведущих мастеров, столичных театров и студий. Всех желающих научат: афро-кубинским танцам, аргентинскому танго, китайскому боевому искусству тайцзицюань, йоге, актерскому мастерству, контактной импровизации и фехтованию, китайской каллиграфии и живописи, гончарному делу, скрапбукингу, флористике, рисованию красками и шоколадом и даже оригами.

Локацией для проведения станет арт-центр Я.Гретера – масштабное арт-пространство, состоящее из нескольких этажей, соединенных винтовой лестницей. На первом этаже расположен бутик необычных вещей – украшения и аксессуары ручной работы. Со второго по четвертый этажи в Я. Гретере – художественные экспозиции.

Время проведения: с 10:00 до 21:00

Арт-центр Якова Гретера находится по адресу: ТЦ «Большевик», ул. Вадима Гетьмана, 6

Вход: 300 грн.

Сайт фестиваля

Facebook*

Вконтакте

ЛЕКЦИЯ ПО ИСТОРИИ ФОТОГРАФИИ

До 3 февраля культурный фотографический центр PhotoCULT проводит цикл лекций* для тех, кто изучает фотографию.

22 декабря состоится лекция «Проблемы современной фотографии».

На лекции речь пойдет о слиянии фотографии со всеми художественными практиками, о тенденциях современной мировой фотографии, о том, как изменилось понятие реальности в эпоху постмодернизма, и как конструировались новые миры через фотографию. Лектор затронет тему интимного в современной фотографии, расскажет об исследованиях категории «табу». Также посетители узнают о феминистической фотографии и гендерном аспекте самовыражения.

Фото: Эллен Фон Унверт

Ведущий лектор: Виктория Мироненко – искусствовед, специалист в области истории фотографии, преподаватель истории фотографии, участник научно-практических конференций, автор научных публикаций в специализированных изданиях.

Подключиться к посещению цикла можно с любой встречи.

Разовое посещение: 100 грн

Время лекции: с 12:00 до 13:15.

Место проведения: Галерея «Печерская», ул.Лаврская,9, корп. 19

Facebook*

СОВРЕМЕННОЕ КИНО СЕРБИИ

До 25 декабря в столичном кинотеатре «Киев» пройдет фестиваль Современного кино Сербии, на котором представят фильмы-призеры международных кинофестивалей.

Культурный центр кинотеатр «Киев» находится по адресу: ул. Красноармейская, 19

Женщина со сломанным носом

Романтическая мелодрама, 104 мин., 2010г., Сербия, Германия

Режиссер: Срджан Колевич

В ролях: Небойша Глоговац, Аница Добра, Бранка Катич, Ясна Залица, Нада Шаргин, Никола Ракочевич, Вук Костич, Любомир Бандович

Девушка со сломанным носом оставляет младенца в такси, а сама бросается с моста. Это событие неожиданно соединяет три судьбы. Водитель такси Гавриил не знает, что теперь делать с младенцем, которого оставила в салоне его машины пассажирка. Школьная учительница Анника упорно отклоняет внимание одного из её учеников. Фармацевт Биляна вдруг осознает, что собирается выйти замуж совсем не за того мужчину... Каждый из этих людей сталкивается с невозможной любовью. С раной в прошлом, как выясняется, они так и не смогли справиться. На мосту, где старая часть города соединяется с новым Белградом, начинается их путь к эмоциональному выздоровлению.

Zurich Film Festival – Best Film

Festróia IFF, Portugal – Best Actor – Небойша Головац

Путеводитель по Белграду с пением и плачем

Драма, мелодрама, 90 мин., 2011г., Сербия

Режиссер: Боян Вулетич

В ролях: Жюли Гайе, Марко Янкетич, Анита Манчич, Жан-Марк Барр, Нада Шаргин, Баки Даврак, Христина Попович, Леон Лючев

Белград стремится стать деловой столицей Европы. Но никакой бизнес, экономические форумы, деловые встречи не смогут изменить статус города, в котором рождаются безумные чувства. В центре сюжета – четыре романтические истории с участием известной французской певицы, немецкого турка, хорватского полицейского и американского повара.

Karlovy Vary IFF – East of the West – Film in Competition (участник официальной программы)

Зверинец

Драма, 105 мин., 2012г., Сербия

Режиссер: Марко Новакович

В ролях: Никола Ристановски, Миодраг Крстович, Танасие Узунович, Младен Совильи, Мариана Пьятович, Бранка Селич, Иван Джорджевич, Александр Джурица, Нада Шаргин

Стрейен ради бизнеса пытается выдать свою дочь замуж. Но девушка еще очень молода и не хочет подчиняться воле отца, хотя между ней и Йованом существует симпатия. В отчаянии она убегает из дома и случайно попадает в охотничью ловушку... Петар после семи лет тюрьмы за убийство старшего сына Стрейена, возвращается домой. Он живет надеждой отыскать свою пропавшую жену. Его возвращение меняет жизнь всех героев истории...

Cinema City IFF – Film in Competition (участник программы National Class)

Белые львы

Комедия, 90 мин., 2011г., Сербия

Режиссер: Лазар Ристовски

В ролях: Лазар Ристовски, Гордан Кичич, Христина Попович, Вук Костич, Зорица Йованович, Мира Баняц, Никола Симич, Милан Томич

Безработному режиссеру приходится снимать свадьбы и похороны. Он собирает деньги, чтобы жениться. Белла, его возлюбленная, – оперная певица, зарабатывает на жизнь пением для частных лиц. Диле, рабочий завода, где не выплачивается зарплата, начинает петь рэп... Они решают собраться вместе, надеясь разбогатеть...

МКФ в Албании – Специальный приз Международной ассоциации критиков FIPRESCI

Фильм демонстрируется на языке оригинала с русским синхронным переводом.

Тилва Рош

Драма, 95 мин., 2010г., Сербия

Режиссер: Никола Лежаич

В ролях: Марко Тодорович, Стефан Джорджевич, Дуня Ковачевич

Тода и Стефан, два лучших друга-скейтбордиста, проводят летние каникулы в сербском городке Бор. Вместе они развлекаются, снимая экстремальное видео в стиле «Чудаков» («Jackass») и проводя вечера в компании Дуни, которая вернулась из Франции на каникулы. Друзья вступают в соперничество за внимание девушки, не замечая, что эта борьба ставит их дружбу под угрозу...

Sarajevo IFF – Best Film, Best Actor – Марко Тодорович

Locarno IFF – Film in Competition (участник официальной программы)

Transilvania IFF – FIPRESCI Prize

2 in 1 IFF – Gran prix for Best Story

КАННСКИЕ ЛЬВЫ 2012

22-23 декабря столичный кинотеатр «Кинопанорама» представит программу самого знаменитого фестиваля рекламы в мире – «Cannes Lions 2012» (Каннские львы 2012).

МФК «Каннские Львы» – одно из самых значимых событий рекламной индустрии и на протяжении многих лет остается наиболее престижной ежегодной наградой в области рекламы в мире. Фестиваль существует с 1954 года.

«1984» —ролик режиссёра Ридли Скотта, посвящённый компьютеру Macintosh. Впервые показан 22 января 1984 года. Гран-при на «Каннских львах» в 1984 году

Каннские львы 2011 – Write The Future for Nike

В «Кинопанораме» гости смогут насладиться победившими рекламными роликами 59-го фестиваля «Каннские львы 2012», и, помимо Золотых Львов, оценить также Серебряных и Бронзовых победителей. Вся программа уместилась в полуторачасовой блок.

The Guardian. «Золотой лев» в номинации «Видеореклама»

Гран-при 2012. Реклама телеканала CANAL+, Франция

«Лучшие визуальные эффекты». Реклама кампании ювелирных украшений Cartier, Франция

TNT – «Нажмите, чтобы добавить драмы»

Вконтакте

*Facebook*

Начало: 22-23 декабря в 20:00

Кинотеатр «Кинопанорама» находится по адресу: ул. Шота Руставели, 19

НЕМОЕ КИНО С ТАПЁРОМ «МЕТРОПОЛИС»

22 декабря сообщество творческих людей «Bauhouse» приглашает на показ культового немого фильма «Метрополис». В роли тапера со 100% джазовой импровизацией выступит пианист, композитор, лауреат международных конкурсов, Майк Кауфман*.

Метрополис (Metropolis) Фриц Ланг, 1926 год

«Метрополис» немой художественный фильм Фрица Ланга по сценарию и параллельно написанному роману Теа фон Харбоу, масштабная метафорическая и научно-фантастическая антиутопия, ставшая высшей точкой и завершением развития немецкого киноэкспрессионизма. Любимый фильм Адольфа Гитлера, самый дорогой фильм в истории немецкого немого кино: два съёмочных года, 30000 человек в массовке, 11000 согласились побрить головы ради эпизода с Вавилонской башней.

Метрополис – город будущего, разделён на две части. Под землей находятся жилища рабочих, над ними цеха с машинами. В верхнем городе расположены офисы, богатые кварталы и сады развлечений. Вся власть в городе принадлежит магнату Иогану Фендерсону. Его сын – Фредер догадывается о несправедливости, царящей в метрополисе. Спустившись в машинную зону, Фредер приходит в ужас: он видит страшного Молоха, пожирающего людей. Не в силах смириться с увиденным, он начинает борьбу со злом.

Начало: в 19:00

Адрес: Лаврская 16а, «Мастер класс»

Вход: 60 грн

Дополнительная информация по телефону: (+38) 050-577-02-02 Марк

ВЕЧЕР КОРОТКОМЕТРАЖНОГО КИНО

23 декабря соул-бар «Драфт» приглашает всех желающих на уютный вечер короткометражного кино.

Множество добрых и грустных, весёлых и трогательных историй, рассказанных авторами из Европы и Америки, сделают этот вечер воскресенья теплым и замечательным.

Начало: в 20:00

Вход: 30 грн

Soulbar «Draft» находится по адресу: ул. Хорива – 1/2

КИНОПРЕМЬЕРЫ

В выходные столичные кинотеатры приглашают на четыре премьеры: первая часть фэнтези «Хоббит: Нежданное путешествие», трагикомедия «Последняя искра жизни» с Сальмой Хайек, фантастическая комедия «Песочный человек», испанский триллер «Конец света».

«Хоббит: Нежданное путешествие»

Режиссер: Питер Джексон. В ролях: Иэн МакКеллен, Мартин Фриман, Ричард Армитэдж, Грэм МакТавиш, Хьюго Уивинг, Кейт Бланшетт, Кристофер Ли, Энди Серкис, Ли Пейс, Бенедикт Камбербэтч.

Хоббит Бильбо Бэггинс, волшебник Гэндальф и 13 гномов, возглавляемых легендарным воином Торином Дубощитом, отправляются в грандиозный поход с целью отвоевать утраченное королевство гномов Эребор у зловещего дракона Смога. Их путь проляжет через неизведанные Дикие Земли, кишащие гоблинами и орками, смертоносными варгами и гигантскими пауками, колдунами и тварями, способными изменять свой облик.

«Последняя искра жизни»

Режиссер: Алекс Де ла Иглесиа. В ролях: Хосе Мота, Сальма Хайек, Сантьяго Сегура, Бланка Портильо, Антонио Де ла Торре.

Безработный пиарщик пытается устроиться на работу, но его кандидатуру отвергают все агентства. Никого не интересует тот факт, что именно он придумал слоган кока-колы «Она настоящая». Ситуация резко меняется, когда герой попадает в аварию и висит на волоске между жизнью и смертью. Он подключает свой опыт в области пиара и превращает аварию в медиа-событие, тут же нанимая агента и поручая ему продать эксклюзивные репортажи с места аварии на телеканалы, дабы обеспечить свою семью до конца жизни – который может оказаться и не самым счастливым.

«Песочный человек»

Режиссер: Питер Луизи. В ролях: Фабиан Крюгер, Ирен Брюггер, Бит Шлэттер, Флорин Элена Деплазес.

Однажды Бенно начинает замечать, что с него сыпется песок – в самом прямом смысле слова. И тот, кто вдохнет этот песок, моментально засыпает. Врачи ему не верят, окружающие не понимают, а песок тем временем начинает сыпаться все быстрее и быстрее. Помочь Бенно в этой беде может только Сандра, которая содержит небольшую кофейню прямо под его квартирой. Но есть одна проблема – хозяйку кафе он ненавидит.

«Конец света»

Режиссер: Хорхе Торрегросса. В ролях: Клара Лаго, Марибель Верду, Даниель Грао.

Друзья собираются вместе провести выходные в горной хижине. Однако странное явление полностью меняет планы, оставляя их без связи с внешним миром. По дороге за помощью они отдаляются друг от друга и становятся очевидцами начала конца света, предсказанного календарем Майя.

ВЫСТАВКА «ПРОСТРАНСТВО ПРОТИВ ПЛОСКОСТИ»

До 10 февраля галерея Цех представляет первый персональный проект ученика известного сценографа Данилы Лидера – Сергея Олексюка под названием «Пространство против плоскости».

Исходной точкой в творчестве Олексюка является его опыт. Ведь художник успел побывать и поработать как на Западе, так и на Востоке. Поэтому пять инсталляций, которые составляют тело проекта – совершенно эклектичны в своих технических и эстетических формах. Все объекты были созданы собственноручно самим художником, что является большой редкостью для всего мира в общем и для Украины в частности. С другой же стороны, Сергею предстоит обобщить полученный опыт, чтобы найти собственный стиль. Концептуальная позиция Олексюка как художника, содержится в названии выставки. В будущем он будет работать с пространством путем создания новых экспонатов.

Галерея «Цех» находится по адресу: ул. Фрунзе, 69

КРИС МИКАЛЛЕФ – ВЫСТАВКА «UNDRWTR»

До 30 января арт-пространство *«Kvartira 57» представляет проект мальтийского фотографа Криса Микаллефа под названием «UNDRWTR».

Антон Миллер, куратор проекта: «Темы чувственности, универсального понятия красоты и уединения вне времени и пространства исследуются в проекте посредством созерцания молодости и художественных экспериментов с обнаженными телами, очерченных специфическими условиями подводной съемки. Точность автора в раскрытии образов обусловлена мастерским использованием света, ракурсов и форм, направленных на усиление эстетической составляющей серии».

В 2012 году проект «UNDRWTR» был презентован на коллективных выставках в Нидердандах и на Мальте. Автор проекта, один из наиболее востребованных в Европе молодых фотографов Крис Микаллеф, уже удостоен нескольких престижных европейских фотографических наград.

Крис Микаллеф. Макрам 05. Из проекта UNDRWTR. 2012

Крис Микаллеф. Эмэли 03. Из проекта UNDRWTR. 2012

«Kvartira 57» находится по адресу: ул. Нижний вал 37, кв. 57

Кроме того, как сообщал «Новый Регион», до 19 января 2013 года, на центральной улице столицы будет работать новогодне-рождественское село; до 24 декабря галерея «Триптих АРТ» представляет персональную выставку скульптуру Алины Бачуриной «Маленькая, белая...»; до 28 января арт-центр Якова Гретера совместно с Даями Моралес, при поддержке Посольства и Консульства Кубы, представляют международную выставку «Темперамент Кубы»; до 6 января галерея Brucie Collections представляет ценителям художественной фотографии работы классика фотоискусства Билла Брандта; до 6 января PinchukArtCentre представляет персональную выставку известного художника Дэмиена Херста; до 23 декабря в Киеве работает всемирно известная выставка «Тайны человеческого тела».

Смотрите также: все новости по теме «Уикенд в Киеве» > > >

*«Уикенд в Киеве» в сети Facebook

*

По вопросам размещения анонсов обращайтесь: weekendinkiev(енотовидная собака)gmail.com

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 22.12.12

Украинская депутатша нашла разницу между русскими и украинцами. / Прокурор, посадивший Тимошенко, снова попытается поехать в США. / У Симоненко пожалели украинских олигархов, боящихся конкурентов из РФ. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках