российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уикенд в Киеве: концерты Depeche Mode и Top Orchestra, Ostrov Festival, урбан-фестиваль, эко-фестиваль и День молодёжи (ФОТО, ВИДЕО) Субботний спецпроект «Нового Региона»

В выходные в Киеве дадут концерты группы Top Orchestra и Depeche Mode, пройдут сразу три фестиваля: танцевальный Ostrov Festival, фестиваль урбан культуры DVYZH и эко-культурный фестиваль «Трипольский круг». Кроме того, в рамках празднования Дня молодёжи в центре города устроят светомузыкальное шоу «Global illumination show», концерты и спортивные состязания; ценителям кинематографа предлагают признаться в любви трём прекрасным городам и провести ночь на пляже под фильмы Адриано Челентано; любительницы агрессивных роликов проведут девчачий Rolling Weekend, а в галереях представят новые выставки, видео- и саунд-инсталляции.

ЧИТАЙТЕ РУБРИКУ «УИКЕНД В КИЕВЕ» КАЖДУЮ СУББОТУ И ВОСКРЕСЕНЬЕ > > >

*«Уикенд в Киеве» в сети Facebook

*

TOP ORCHESTRA (BALKAN) – КОНЦЕРТ

28 июня в клубе «44» выступит группа Top Orchestra. Команда состоит из одесских евреев, цыган, турков и украинцев, которые играют балканскую музыку вперемешку с советской попсой, одесским шансоном, приправив все это турецкой мелодикой и коломыйками.

Top Orchestra даёт концерты практически ежедневно: на улицах, в подземных переходах, на дискотеках, в ресторанах и клубах.

Топоркестра

Начало: в 21:00

Вход: 20 грн.

Арт-клуб 44 находится по адресу: ул. Крещатик, 44-Б

DEPECHE MODE – КОНЦЕРТ

29 июня на НСК Олимпийский в Киеве выступят легендарные британцы Depeche Mode. Концерт пройдет в рамках Depeche Mode World Tour 2013. Турне охватит 34 города в 25 странах.

Это будут первые живые выступления группы после их успешного тура 2009/2010 г. Tour of the Universe, во время которого они отыграли 142 шоу, побив все рекорды продаж с более чем 2,5 миллионами проданных билетов.

Depeche Mode – одна из самых известных музыкальных групп современности. Появившись, в 1980 году в английском город Базилдон, Depeche Mode во главе с солистом Дэйвом Гааном создала собственный стиль на стыке электронной и рок-музыки. Сегодня, просуществовав уже более тридцати лет и продав свыше 115 миллионов альбомов они являются одной из наиболее популярных групп в мире. Среди достижений и наград Depeche Mode – победа в номинации «Лучшая группа» на церемонии MTV Europe Music Awards, в 2006 году, 44 сингла в британском хит-параде, звание «самой популярной группы электронной музыки» по версии журнала Q, а также место в списке 100 величайших артистов всех времен и народов» по версии телеканала VH1 в 2010 году.

Depeche Mode live in Vienna

Depeche Mode – I Feel Loved

Начало: в 19:00

Вход: 240-4990 грн

НСК Олимпийский находится по адресу: Б. Васильковская, 55

OSTROV FESTIVAL

В выходные в Киеве на Трухановом острове состоится Ostrov Festival – первый и единственный масштабный музыкальный фестиваль Украины, на котором будет представлена исключительно независимая танцевальная музыка.

28 и 29 июня, в режиме нон-стоп «островитяне» будут наслаждаться выступлениями легендарного Ricardo Villalobos, Cassy, Guy Gerber (live), Rhadoo, Raresh, Petre Inspirescu, Matias Aguayo (live),Margaret Dygas, Ark (live), Dan Andrei*, Cezar и других артистов.

Ostrov

Начало: в 12:00

Вход: 250-600грн

*Мероприятие в Facebook

*

ФЕСТИВАЛЬ DVYZH

В последнюю субботу июня на открытой площадке галереи «Лавра» состоится уже третий по счету фестиваль урбан культуры DVYZH. Посетители мероприятия смогут насладиться актуальной электронной музыкой и примечательными live-выступлениями.

Зона Market представит актуальные локальные бренды, хенд-мейд и аксессуары, продукцию которых можно будет посмотреть и приобрести непосредственно у производителей. Также гостям фестиваля смогут нанести рисунок хной и сделать креативную стрижку/укладку. Любителям активного отдыха предложат покататься на ским-бордах, поиграть в пинг-понг, бадминтон или фрисби.

Вход: 30 грн

Начало: в 13:00

Киевская галерея «Лавра» находится по адресу: ул. Лаврская, 1

Мероприятие в Twitter

Мероприятие Вконтакте

ЭКО-ФЕСТИВАЛЬ «ТРИПОЛЬСКИЙ КРУГ. ВОДА»

До 30 июня в городе Ржищев (Киевская область), проходит VІ Международный эко-культурный фестиваль «Трипольский круг-2013. Вода».

Праздник музыки в стилях этно-рок, этно-джаз и world music состоится на днепровских кручах города Ржищева с 27 по 30 июня. Программа будет насыщенной и разнообразной – две сцены, более 30 творческих площадок на 17 га фестивального пространства, чистый воздух и энергетика Радости, Красоты и Творчества.

Коллективы из Польши, России, Белоруссии, Эстонии, Казахстана, Мордовии и Украины устроят невероятный вихрь музыки, танца и пения на четырех сценах фестиваля. Среди участников фестиваля – ТаРута, OYME, Йорий Клоц, DeРуни, Свята Ватра, Театр теней «Данко», АтмАсфера, Млада, КораЛЛі, Ягода Гало, ДримбаДаДзиґа, Asia Tengri, Hawok, Pawa и другие. Кроме того, в программе фестиваля: огненное шоу, кинопоказы, этно-дискотека. Гостей фестиваля ожидает вкусная украинская кухня, а также вегетарианские блюда и индийские чаи.

Открытие фестиваля, шоу-программа «Парад стихий»

Официальный сайт

Страница фестиваля Вконтакте и в Facebook*

Вход: 130-200 грн

НОЧЬ КИНО НА ПЛЯЖЕ – АДРИАНО ЧЕЛЕНТАНО

29 июня творческая коллаборация Ангар приглашает провести ночь на пляже под фильмы известнейшего актёра Италии, кумира всех женщин и образца стиля для многих мужчин – Адриано Челентано. В программе – 3 фильма: «Блеф», «Укрощение строптивого» и «Безумно влюбленный».

Зрителей ждёт чистейший белый песок, звездное небо, завораживающий вид на Днепр, дружеская атмосфера, лучшие коктейли и в первую очередь – изысканный кинематограф.

Вход: 60-80 грн

Начало: в 22:00

Место: Московский мост (остановка Парк Дружбы народов), человек с банером будет встречать и направлять в сторону пляжа. Информация по телефону: +380 66-430-30-78

Блеф

Режиссер: Серджо Корбуччи, в ролях: Адриано Челентано, Энтони Куинн, Капучине, Уго Болонья, Коринн Клери

Великолепный дуэт Челентано и Куинна в качестве двух мошенников, знакомство которых состоялось при побеге из тюремного эшелона. Челентано сбежал, а Куинну пришлось остаться. Правда, позже серьезные люди, готовившие побег с отнюдь не бескорыстными целями, заставили его вернуться за ним в «места не столь отдаленные», чтобы завершить начатое. Объединившись, два обаятельнейших жулика решили работать вместе, а у Куинна оказалась симпатичнейшая дочка. Втроем они провернули крупную аферу с «сокровищами из могилы Зигфрида», натянув нос злодейке из плавучего казино. Блестящая комедия, горячо любимая миллионами зрителей уже много лет. (М. Иванов)

Укрощение строптивого

Режиссеры: Кастеллано, Пиполо, в ролях: Адриано Челентано, Орнелла Мути, Эдит Питерс, Пиппо Сантонастазо

Певец Челентано доказал этим фильмом, что он еще и первоклассный комедийный актер. Конечно, шекспировская ситуация наоборот сама по себе привлекательна, но история современного сорокатлетнего фермера – холостяка и грубияна, чурающегося не только технических новшеств, но и прекрасного пола и все-таки подпадающего под чары красавицы Луизы (Мути), – привлекает обаянием и талантом исполнителей ролей. Сценарий Кастеллано и Пиполо. Композитор Детто Мариано. Оператор Альфио Контини. Костюмы Уэйн Финкельман. Продюсер Марио Чекки Гори. Capital Film. (М. Иванов)

Безумно влюбленный

Режиссер: Кастеллано, в ролях: Адриано Челентано, Орнелла Мути, Адольфо Чели, Энцо Гаринеи, Франко Диогене

В фильмах режиссеров Кастеллано и Пиполо Челентано снимался довольно часто. Но наибольший успех пришел к нему в «Укрощении строптивого», где его партнершей была обаятельная и сексуальная Орнелла Мути. На гребне этого успеха режиссеры пригласили Челентано и Мути сниматься в «Безумно влюбленном» – парафразе знаменитого американского фильма «Римские каникулы» с Одри Хэпберн и Грегори Пеком. На этот раз Челентано – водитель автобуса в Риме, грубоватый, энергичный малый, а Мути – красавица-принцесса небольшого княжества. (М. Иванов)

НОЧЬ КИНО В «ЦИФЕРБЛАТЕ»

Свободное пространство «Циферблат» в ночь с субботы на воскресенье приглашает всех желающих на ночь кино. В эту ночь организаторы предлагают признаться в любви трем прекрасным городам, которые расположены в сердцах многих поклонников.

Ровно в полночь начнется просмотр трёх фильмов: «Париж, я люблю тебя», «Лондон, я люблю тебя» и «Нью-Йорк, я люблю тебя».

Начало: 29 июня в 23:55

Окончание: 30 июня в 6:00

Цена: 25 копеек за минуту

Свободное пространство «Циферблат» находится по адресу: ул. Владимирская, д. 49А

Париж, я люблю тебя

Режиссеры: Итан Коэн, Джоэл Коэн, Уэс Крэйвен, Альфонсо Куарон, Жерар Депардье, Том Тыквер, Гас Ван Сент, Александр Пэйн, Вальтер Саллес, Гуриндер Чадха, Кристофер Дойл, Оливье Ассаяс, Фредерик Обертен, Эмманюэль Бенбии, Сильвен Шоме, Изабель Койше, Ричард ЛаГ. В ролях: Натали Портман, Жюльет Бинош, Уиллем Дефо, Мэгги Джилленхол, Стив Бушеми и другие.

«Париж, я люблю тебя» – киноальманах, состоящий из восемнадцати историй о разных проявлениях любви, каждая из которых происходит в определённом округе Парижа. Изюминкой проекта является то, что экранное время каждого из короткометражных роликов составляет пять минут, причём у каждой истории – свой режиссёр, сценарист и актёры.

Лондон, я люблю тебя

Режиссер: Крис Маршалл, Камилла Разерфорд, Лаура Ламли, Марк Рекс, Мартин Сэвадж, Чарли Форбс, Крис Илстон, Кристиан Хэйг, Анита Рай, Мартин Фриман, Гарри Пикок, Лекси Штраусс, Найджел Кук, Девон Джексон, Конор Тиммис, Нэнси Перейра. В ролях: Kris Marshall, Camilla Rutherford, Laura Lumley и другие.

Успех ленты о столице Франции «Париж, я люблю тебя» дал название подборке фильмов о Лондоне – «Лондон, я люблю тебя». Но зрителя это не должно вводить в заблуждение: первая картина – специальный проект, где режиссеры были объединены одной целью, а каждая работа была кусочком киномозаики. Во втором же случае были собраны уже готовые фильмы, которые более чем спокойно существуют друг без друга. Картина «Изнутри» братьев Гуард о продавщице магазина и социальном работнике, наблюдающих друг за другом через витрину, была создана еще в 1999 году. А клип «Стрекоза» на песню группы M Craft – в 2006-м, к тому же он уже демонстрировался в кинопрограмме «Помешательство» Future Shorts. Но и в той, и в другой работе действие не просто разворачивается в Лондоне – с помощью персонажей авторы фильмов совершают путешествие по улицам столицы Великобритании.

Нью-Йорк, я люблю тебя

Режиссеры: Скарлетт Йоханссон, Натали Портман, Андрей Звягинцев, Бретт Рэтнер, Фатих Акин, Мира Наир, Иван Атталь, Рэндолл Болсмейер, Аллен Хьюз, Шёньдже Иваи, Цзян Вэнь, Шекар Капур, Джошуа Марстон. В ролях: Натали Портман, Шайя ЛаБаф, Орландо Блум, Итан Хоук, Хайден Кристенсен и другие.

11 режиссеров, 11 удивительных маленьких историй и блестящий актерский состав – все это «Нью-Йорк, я люблю тебя». Фильм снят по аналогии со знаменитым киноальманахом, посвященным Парижу. Это картина о городе, о живущих в нем людях, о случайных и неслучайных встречах и, конечно же, о любви. Причем, любовь рассматривается в самых разных аспектах: любовь родителей и детей, любовь платоническая и чувственная, любовь несчастная и счастливая.

ROLLING WEEKEND 2013

29-30 июня любительницы агрессивных роликов соберутся в Киеве, чтобы вместе провести девчачий Rolling Weekend.

На экстремальные соревнования на роликах приедут не только киевлянки, но и роллерши из Москвы, Новороссийска и Польши. Зрелищные трюки в исполнении представительниц прекрасного пола можно будет посмотреть в скейтпарке Гавань. Помимо самих соревнований, профессиональные роллерши обещают бесплатно преподать всем желающим дамам мастер-классы по катанию.

Девчачий Rolling Weekend

Начало соревнований в 14:30, мастер-классов – в 17:00

Событие Вконтакте

ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ

В воскресенье, 30 июня, киевляне и гости столицы в рамках празднования Дня молодежи смогут увидеть Всеукраинское светомузыкальное шоу «Global illumination show», которое состоится на Софиевской площади, концерт ведущих украинских исполнителей, спортивные состязания и др.

30 июня в течение дня с 12:00 на Крещатике и Майдане Независимости пройдут: молодежный спортивно-журналистский праздник «Республикада».

В экстрим-городке на Майдане Независимости все желающие смогут посоревноваться в настольном теннисе, армрестлинге и принять участие в веселых стартах на роликах. Также жители и гости города увидят показательные выступления спортсменов и смогут присоединиться к флэш-мобам, мастер-классам и фото и видео-квестам.

В 13:00 на главной площади столицы начнется праздничный концерт. В рамках мероприятия также состоится фестиваль современной молодежной культуры.

ПЕРСОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА МАШИ ШУБИНОЙ

До 6 июля на территории научной части Ботанического сада им.академика А.В. Фомина Киевского национального университета им. Тараса Шевченко будет работать новая персональная выставка Маши Шубиной LOSTandFOUND/adaptation.

Основу проекта составляют 6 живописных работ, которые были написаны в Индии под открытым небом. Работы выполнены в манере «гипер-примитивизма» (данное определение, как стилистическая направленность, упоминается впервые и является авторским). Важной частью проекта является также символическое место его демонстрации – транспортные контейнеры, размещенные посреди Ботанического сада. Также в экспозицию включены видео- и саунд-инсталляции.

Ботанический сад Академика А.В. Фомина находится по адресу: ул. Коминтерна, 1

ВЫСТАВКА ЖИВОПИСИ АНДРЕЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА-ДОЧЕВСКОГО «СТУЛЬЯ»

До 2 июля галерея «Триптих АРТ» приглашает на выставку живописи Андрея Александровича-Дочевского «Стулья».

В экспозиции представлены 11 живописных произведений 2012-2013 г г., объединенные концепцией автора.

Галерея «Триптих АРТ» находится по адресу: ул. Десятинная, 13

ВЫСТАВКА СТАРИННЫХ КОСТЮМОВ

До 19 сентября в Киевском планетарии работает уникальная частная коллекция изысканной старинной дамской одежды и аксессуаров, владелицей которой является киевлянка Марина Иванова.

На выставке Музей истории моды в Киевском планетарии представлено почти 80 модных ансамблей, некогда принадлежавших европейским светским дамам позапрошлого века: роскошные бальные платья, накидки для посещения оперы, визитные туалеты, свадебные наряды, прогулочные костюмы. Свою коллекцию Марина начала собирать почти 30 лет назад, и уже несколько раз выставляла ее на всеобщее обозрение в различных музеях. Коллекция постоянно пополняется новыми раритетами. На этот раз впервые будет продемонстрировано 6 стендов с нижним бельем, которое скрывалось под платьями европейских модниц почти двести лет назад, среди которого кружевные панталоны, бюстгальтер, корсет, нижние юбки, сорочки, детские вещи: платьица и костюмчики, старинные игрушки. Основная география раритетов – Западная Европа, Америка, также в коллекции – несколько платьев, принадлежавших молодым киевским аристократкам.

Киевский планетарий находится по адресу: ул. Большая Васильковская (Красноармейская), 57/3

Кроме того, как сообщал «Новый Регион», до октября 2013 года на живописных трёх гектарах киевского экспоцентра ВДНХ будет работать беспрецедентный масштабный арт-проект, под названием «ART Пикник Славы Фроловой»; до 29 июня в столичном арт-центре «Я галерея» пройдёт экспозиция фотографа Александра Кадникова «Призма спокойствия»; до 1 августа в центре города будет находиться инсталляция из пианино для гостей и жителей столицы; до 29 июня в пространстве Боттега Галереи и Щербенко Арт Центре состоится проект «Среда обитания»; музей искусств им. Богдана и Варвары Ханенко до 30 июня приглашает на выставку «Европейское измерение. Три шедевра классического искусства из музеев Италии»; до 14 июля на территории НСК «Олимпийский» работает знаменитая передвижная выставка «Гений да Винчи», которая представляет собой наиболее полную экспозицию, посвященную Леонардо да Винчи и его произведениям; до 1 сентября в ТРЦ Дрим Таун будет проходить выставка 3D-живописи; до 6 октября PinchukArtCentre представляет выставку «Китай Китай» – масштабный групповой проект, который включает в себя работы одиннадцати китайских художников разных поколений.

Смотрите также: все новости по теме «Уикенд в Киеве» > > >

*«Уикенд в Киеве» в сети Facebook

*

По вопросам размещения анонсов обращайтесь: weekendinkiev(енотовидная собака)gmail.com

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 28.06.13

Руководство Минобороны решило сэкономить на утилизации боеприпасов, подвергая опасности жизни солдат. / Армия Украины начала собирать пожертвования. СМИ пишут о ноу-хау министра Лебедева. / Италия становится для итальянцев мачехой, а Россия – Родиной-матерью. 2 тысячи этнических итальянцев готовы отказаться от итальянского гражданства для приобретения российского (Эксклюзив «НР»). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках