российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уикенд в Киеве: ОдноНо, SunSay, Ундервуд, Алина Орлова, АукцЫон, Маркус Миллер, модное кино, японская анимация и коты-гиганты (ФОТО, ВИДЕО) Субботний спецпроект «Нового Региона»

В выходные в Киеве дадут концерты: открытый музыкальный проект «ОдноНо», украинская фьюжн-фанк-рэгги группа «SunSay», музыкально-литературный дуэт «Ундервуд» и инди-фолк-дива из Вильнюса Алина Орлова; легендарная питерская группа «АукцЫон» отпразднует 30-летний юбилей; музыкант «высшей лиги» джаза Маркус Миллер представит публике новый альбом; в кинотеатрах покажут классику японской анимации Хаяо Миядзаки и фильмы о мире моды Алана Паркера, Микеланджело Антониони, Вима Вендерса и Шерри Хорман; на военно-историческом фестивале устроят реконструкцию эпизода боя по форсированию водной преграды во время боев за Киев 70 лет назад. Также в этот уикенд: фестиваль грузинских вин, выставка-посвящение Стиву Джобсу, сборная выставка самых дорогих художников Украины и «битва» породистых котов-гигантов.

*«Уикенд в Киеве» в сети Facebook

*

ЧИТАЙТЕ РУБРИКУ «УИКЕНД В КИЕВЕ» КАЖДУЮ СУББОТУ И ВОСКРЕСЕНЬЕ > > >

SUNSAY UNPLUGGED – КОНЦЕРТ

1 ноября в клубе «Малая Опера» состоится концерт украинской фьюжн-фанк-рэгги группы SunSay.

Проект SunSay – сольная задумка Андрея «Сана» из группы «5'nizza». SUNSAY unplugged – это возможность услышать музыку без прикрас. Группа подошла к этому вопросу серьезно и использовала для создания этой программы не только классическую акустическую гитару, но и привезённые из разных уголков земли, всевозможные звукоизвлекатели, такие как: кахон (Перу), банджо (западная Африка), укулеле (Гавайи), и разные духовые инструменты.Трепетно окутав этими звуками голос Sun'a, они создали иной, потайной ход в мир музыки.

SunSay – Exactly you

Начало: в 20:00

Вход: 150-170 грн

Киевская малая опера находится по адресу: Дегтяревская, 5

АУКЦЫОН. ЮБИЛЕЙНЫЙ КОНЦЕРТ

2 ноября в ЦКИ «НАУ» выступит легендарная питерская группа «АукцЫон».

За более чем 10 лет работы над сольными проектами, Леонид Фёдоров, известный в качестве лидера группы «АукцЫон», утвердился в качестве одного из интереснейших независимых музыкантов-экспериментаторов. Большую творческую свободу, неоценимую поддержку и неиссякаемый источник новых музыкальных идей Леонид нашёл в сотрудничестве с ведущим авант-джазовым контрабасистом современности Владимиром Волковым. Группе АукцЫон в этом году исполнится тридцать лет. 14 мая 1983 года коллектив был принят в Ленинградский рок-клуб, эта дата и считается днем рождения команды. По словам музыкантов, никаких особенных торжеств по этому поводу не намечается, группа будет жить как обычно – гастроли, студии, новые проекты.

Фёдоров, Волков – «Тучи»

Начало: в 19:00

Вход: 180-550 грн

ЦКИ НАУ находится по адресу: проспект Космонавта Комарова, 1

MARCUS MILLER – КОНЦЕРТ

2 ноября на сцене МЦКИ «Октябрьский дворец» выступит музыкант «высшей лиги» джаза, многократный обладатель премии «Грэмми», мультиинструменталист и композитор – Маркус Миллер.

Маркус Миллер – один из самых влиятельных продюсеров и музыкантов в современной джазовой музыке. Величайший бас-гитарист современности, многократный лауреат премии Grammy Award в качестве продюсера, композитора и сольного исполнителя, Миллер за три с лишним десятилетия своей творческой деятельности завоевал репутацию экстраординарного и высокопрофессионального музыканта с поистине неисчерпаемым творческим потенциалом. В его солидной дискографии – работы с выдающимися джазовыми музыкантами, среди которых Miles Davis, Frank Sinatra, Stanley Clarke, Herbie Hancock, Aretha Franklin, Grover Washington, Jr., David Sanborn, Bob James, George Benson.

Marcus Miller – Estival Jazz Lugano

В Киеве Маркус Миллер представит публике новый альбом «Renaissance», в создании которого принимали участие саксофонист Alex Han, клавишники Federico Gonzalez Pena и Kris Bowers, трубачи Sean Jones и Maurice Brown, барабанщик Louis Cato, известный музыкант-экспериментатор и вокалист из Нью-Орлеана Dr. John, продюсер и музыкант Bobby Sparks II, американская джазовая певица Gretchen Parlato, панамский певец и гитарист Ruben Blades, саунд-инженер Rod Steger.

Вход: 590-1690 грн

МЦКИ «Октябрьский дворец» находится по адресу: ул. Институтская, 1

ОДНОНО – КОНЦЕРТ

2 ноября в Киеве даст концерт музыкальный проект ОдноНо.

ОдноНо – это открытый музыкальный проект.

Этот проект существует словно вне музыкальной индустрии и при этом имеет огромную популярность. Музыка ОдноНо – объемный мир, наполненный дивными образами, причудливыми созданиями, невиданными чувствами и многогранными смыслами. Создан он звуками, которые представляют собой невиданный коктейль из звучания ведических инструментов, современного «космического» ханга и древнеиндийского вокала. Группа активно сотрудничает с множеством музыкантов, поэтому ее состав постоянно расширяется. В феврале 2013 года вышел в мир новый альбом «Волны», в записи которого приняли участие Маша Макарова из команды «Маша и Медведи», Илья Черт из группы «Пилот», арфист Alizbar (Венгрия), Сергей Бабкин, один из лучших hang-мастеров в мире David Swarup (Испания), группа Shanti People и многие другие.

ОдноНо – Музыка

Начало: в 20:30

Адрес: ATMASFERA 360, ул. Большая Васильковская, 57/3 Здание Киевского Планетария

Вход: 100-150 грн

АЛИНА ОРЛОВА – КОНЦЕРТ

2 ноября в Малой Опере выступит инди-фолк-дива из Вильнюса Алина Орлова.

Певица исполнит лучшие песни из двух предыдущих альбомов и представит свой первый концертный альбом «LRT Opus Live».

Став истинным прорывом 2008-го года в альтернативной музыке, Алина Орлова, 24-летняя хрупкая девушка родом из Литвы, со своим скромным оркестриком полюбились молодой публике в России и странах СНГ с первых же выступлений. Нежные, трогающие за душу композиции в фолк-стиле, исполняемые на русском, литовском и английском, пронзительно-чистый и энергичный голос, бездна обаяния и искренности – вот что ждет гостей на любом из концертов Алины. Раз за разом исполнительнице удаётся устраивать для своих поклонников необычайно трогательное и запоминающееся представление.

Alina Orlova – Menulis Kaune

Начало: в 19:00

Вход: 250 грн

Малая Опера находится по адресу: ул. Дегтяревская, 5

УНДЕРВУД – КОНЦЕРТ

3 ноября в Docker Pub выступит музыкально-литературный дуэт «Ундервуд».

Владимир Ткаченко вместе с Максимом Кучеренко – дуэт, который берет свое начало из стен медицинского университета в Крыму, смело насмехаются над обществом потребления («Бабло победит зло») и над верховенством власти («Покуситесь на Президента»). Стиль, в котором музыканты стебутся над действительностью – рокопопс, иногда походу микса превращающийся в легкий панк-рок. 3 ноября в киевском Докер пабе состоится украинская премьера нового альбома группы «Ундервуд» – «Женщины и дети».

Ундервуд – Женщины и Дети

Начало: в 21:00

Вход: 150 грн

Docker Pub находится по адресу: ул. Богатырская, 25

ФЕСТИВАЛЬ МОДНОГО КИНО ELLE 2013

В выходные в кинотеатре «Киев», журнал ELLE проведет фестиваль модного кино.

Зрителям покажут четыре картины о мире моды: ленту Алана Паркера «Эвита» с Мадонной и Бандерасом, «Фотоувеличение» Микеланджело Антониони, «Записки об одежде и городах» Вима Вендерса и «Цветок пустыни» Шерри Хорман.

Эвита (1996)

Режиссер: Алан Паркер. В ролях: Мадонна, Антонио Бандерас, Джонатан Прайс, Джимми Нейл, Джулиан Литтман, Виктория Сус и другие. Фильм поставлен по музыкальной пьесе «Эвита» на слова Тима Райса и музыку Эндрю Ллойда Уэббера, поставленной на Бродвее Робертом Стигвудом вместе с Дэвидом Лэндом. Райсу и Уэбберу не удалось достичь вершин их самой популярной рок-оперы «Иисус Христос Суперзвезда», но тем не менее любители музыки и поклонники таланта режиссера Аллена Паркера смогут получить удовольствие от истории о бедной девушки Эве Дуарте, ставшей женой президента Аргентины Хуана Перона.

Цветок пустыни (2009)

Режиссер: Шерри Хорман. Лия Кебеде, Салли Хокинс, Крэйг Паркинсон. История Варис Дирие – простой девочки-кочевницы из Сомали. В 13 лет она сбежала из семьи, добралась до Могадишо, а потом оказалась в Лондоне. Через несколько лет ей удалось стать одной из популярнейших моделей мира. Варис не была первой темнокожей топ-моделью, но она стала первой женщиной, которая публично осудила практику женского обрезания, была назначена специальным послом ООН и создала Фонд по борьбе с FGM.

Записки об одежде и городах (1989)

Режиссер: Вим Вендерс. В главных ролях: Вим Вендерс, Йодзи Ямамото. Заслуженный мэтр кинематографа Вим Вендерс ведет задушевную беседу с мэтром моды Йоджи Ямамото о творчестве, секретах вдохновения, Нью-Йорке и Токио, а также о некоторых уловках, позволяющих дизайнеру жить в двух столь разных мирах. Фильм представляет собой перекрестный монтаж уже упомянутых выше душеспасительных разговоров и живой съемки работы Ямамото над проектированием новых коллекций и подготовкой к дефиле. Разумеется, все это приправлено закадровыми комментариями самого Вима о кино и моде.

Фотоувеличение / Blow-up (1966)

Режиссер: Микеланджело Антониони. В ролях: Дэвид Хеммингс, Ванесса Редгрейв, Джейн Биркин. Экранизация рассказа «Слюни дьявола» Хулио Кортасара», по сценарию Тонино Гуэрра, рассказывает историю молодого фотографа, снявшего в городском парке странное происшествие… Увеличив фото, герой убеждается, что стал свидетелем убийства, но так ли это на самом деле или… камера ему врет? Лента удостоенна Гран-при Канн в 1967 году. «Фотоувеличение» – это первая англоязычная лента Антониони, породившая множество имитаций (в том числе и от известных коллег режиссера, таких как Френсис Форд Коппола и Брайан де Пальма). Также это первый из английских фильмов, где целиком показана обнаженная женская натура.

Культурный центр «Кинотеатр Киев» находится по адресу: ул. Красноармейская (Большая Васильковская), 19

ФЕСТИВАЛЬ ЯПОНСКОГО КИНО

С 1 по 3 ноября в кинотеатре «Кинопанорама» состоится фестиваль японского кино. На фестивале будут показаны фильмы классика японской анимации Хаяо Миядзаки.

В программе фестиваля: мистическая сказка «Унесенные призраками» и фэнтези «Люпен III: Замок Калиостро».

Унесённые призраками – трейлер

Один из крупнейших режиссеров в истории аниме Хаяо Миядзаки участвовал в создании множества полнометражных анимационных фильмов. Кроме того, он автор нескольких манг. В Японии фильмы Миядзаки имели огромные кассовые сборы и встретили большой успех у критиков. Фильм «Унесённые призраками» стал самым прибыльным фильмом в Японии за всю историю, «Принцесса Мононокэ» и «Ходячий замок» также имели огромный успех. Несмотря на это, до выхода в 2002 году фильма «Унесённые призраками» за пределами Японии Миядзаки был известен мало. За него он получил «Золотого медведя» – высшую награду Берлинского кинофестиваля в 2002 году и премию «Оскар» в 2003 году. Многие его фильмы посвящены теме взаимоотношений человечества с природой и технологиями.

Кинотеатр «Кинопанорама» находится по адресу: ул. Шота Руставели, 19

Вход: свободный

ФЕСТИВАЛЬ ГРУЗИНСКИХ ВИН

3 ноября в ТРЦ «Караван» при поддержке Посольства Грузии в Украине пройдет Фестиваль грузинских вин.

В программе фестиваля: зажигательные грузинские танцы, колоритные грузинские тосты, яркие народные костюмы и мастер-классы по приготовлению чурчхелы, дегустация вин. Гостей мероприятия ждут: интерактивное путешествие по винным заводам Грузии; мастер-класс по изготовлению квеври на гончарном круге; занятия по грузинским танцам. Все посетители смогут принять участие в розыгрыше путевки в Грузию, конкурсе тостов и соревновании «выпивания вина из рога», а также отведать ароматные хачапури.

Начало: в 15:00

ТРЦ Караван находится по адресу: ул. Луговая , 12

Участие и угощения – бесплатно

ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «ДАЕШЬ КИЕВ!»

С 1 по 3 ноября по случаю 70-летия освобождения столицы Украины от фашистских захватчиков в Киеве состоится X Международный военно-исторический фестиваль «Даешь Киев!».

3 ноября в 12:00 в урочище Ситняки Деснянского района города Киева вблизи жилого массива Троещина состоится реконструкция эпизода боя по форсированию водной преграды и захвата плацдарма во время боев за Киев 70 лет назад. Исторической легендой для проведения военно-исторической реконструкции стал тот факт, что части Красной Армии форсировали реку Днепр на одном из участков севернее Киева в сентябре-октябре 1943 года.

В показательной «битве» примут участие более 1000 участников военно-исторических клубов из Украины, России, Беларуси, Эстонии, Литвы, Латвии, Чехии, Болгарии, Израиля, Германии, Франции, США и Польши. Во время реконструкции боя будет использована техника форсирования водной преграды с применением кораблей речного флота: шлюпок и баркасов, подручных средств. Кроме того, в мероприятии будет задействована артиллерия, большое количество броне- и мототехники, танков, мотоциклов, кавалерии и авиации.

Вход: бесплатный

Официальный сайт мероприятия

Доехать общественным транспортом до места проведения фестиваля можно на трамвае №4 и №5, со станции метро «Левобережная» маршруткой №580 и от станции метро «Петровка» на маршрутке №21 и №150 до остановки «Улица Каштановая»

Место на картах Google

ВЫСТАВКА, ПОСВЯЩЕННАЯ СТИВУ ДЖОБСУ

До 10 ноября в киевском музее «Духовные сокровища Украины» пройдёт тематическая выставка «Сила IT и жизнь Гения», посвященная основателю Apple Стиву Джобсу.

В экспозиции представлены живописные и графические работы, арт-объекты и инсталляции, созданные 19-ю художниками. В проекте участвуют Олег Тистол, Сергей Савченко, Алексей Сай, Гамлет Зиньковский, Николай Маценко, Инара Багирова, Артем Волокитин, Владимир Гулич, Михаил Деяк, Алексей Золотарев, Павел Керестей, Виталий Кохан, Вилли Л'Эплаттенье, Роман Минин, Виктор Нефедов, Илья Псифокс, Степан Рябченко, Алексей Яловега, Apl315.

Музей «Духовные сокровища Украины» находится по адресу: ул. Десятинная,12

ВЫСТАВКА ART GAMES

До 17 ноября в галерее «Мистецька збірка» состоится выставка ART Games – сборная выставка самых дорогих художников Украины, чьи работы были проданы на мировых аукционах.

В экспозиции будут представлены работы Анатолия Криволапа, Елены и Виталия Васильевых, Олега Тистола, Игоря Гусева, Николая Маценка, Макса Витыка, Александра Животкова, Винни Реунова, Арсена Савадова, Михаила Деяка, Павла Керестея.

Картина украинского художника Анатолия Криволапа «Конь. Вечер» 28 июня ушла с молотка на торгах современного искусства Phillips за 122,5 тысяч фунтов стерлингов (более $186 000).

Галерея «Мистецька збірка» находится по адресу: ул. Терещенковская, 13 (вход в арку, 2-й двор)

ВЫСТАВКА «ВОЙНА. ГОРОД. ЛЮДИ»

До 24 ноября Музей истории города Киева презентует уникальный мультимедийный проект «Война. Город. Люди». Выставка приурочена к 70-й годовщине освобождения Киева от нацистской оккупации.

Новый подход к истории Второй мировой войны в соединении с новыми музейными технологиями и уникальными экспонатами должны создать «эффект присутствия». Так, посетителям музея представят несколько часов немецкой и советской кинохроники, которая одновременно будет демонстрироваться на 17 мониторах, личные видеовоспоминания участников и свидетелей войны и оккупации, уникальные артефакты и фотосвидетельства из коллекций Алексея Шереметьева и Федора Зернецкого. Кроме того, среди экспонатов музея будут десятки советских и немецких плакатов военных времен, выпущенных специально для Украины, большинство из которых выставляются впервые; немецкая аэрофотосъемка Киева 1941 и 1943 годов, а также фотографии войны и мирной жизни, сделанные как с советской, так и с немецкой стороны; оружие, униформа и флаги времен войны и современные реконструкции; боевые ордена и знаки отличия мирного времени, советские и оккупационные деньги, личные документы и фронтовые письма.

Музей истории Киева находится по адресу: ул. Богдана Хмельницкого, 7

ВЫСТАВКА ПОРОДИСТЫХ КОТОВ-ГИГАНТОВ

2-3 ноября в Украинском доме состоится «битва» породистых котов-гигантов. В соревновании примут участие самые крупные и красивые животные из Украины, России, Израиля, Польши, России, Белоруссии и Румынии.

Выбирать самого крупного кота будут именитые эксперты из Дании, Чехии, Исландии и Польши. Победителей определят путем взвешивания. В целом на выставке можно будет увидеть более 200 котов из 150 питомников мира.

Дворец искусств Украинский дом находится по адресу: ул. Крещатик, 2

Вход: для взрослых 40 грн, для детей от 7 лет и студентов – 20 грн

Время: с 10:00 до 18:00

Кроме того, как сообщал «Новый Регион»; до 24 ноября Киеве пройдёт фестиваль «Путешествие с Тонино», посвященный легендарному итальянскому киносценаристу, поэту, писателю, художнику Тонино Гуэрра; до 8 декабря в галерее Brucie Collections работает выставка фотографий британского художника Майкла Кенна; до 10 ноября в галерее современного искусства 8bit Gallery представлены два проекта – персональная выставка «Слишком красиво» Ильи Пруненко и выставка «Стремное искусство»; до 24 ноября в галерее «Мануфактура» открыта ​​персональная выставка художника Олега Радвана; до 30 ноября Арт-центр Якова Гретера приглашает на выставку живописи Марины Шкарупы, Игоря Коновалова, Анатолия Варварова, Игоря Прокофьева и Эдуарда Потапенкова; до 5 января 2014 года в PinchukArtCentre работают: проект «Коллекционная платформа 4: Эмоции и технологии», персональная выставка художницы Линетт Ядом-Боакье и групповая выставка 20-ти номинантов Премии PinchukArtCentre 2013; до 16 марта 2014 года, на НСК Олимпийский будет работать уникальная выставка Титаник, на которой представят более 300 экспонатов легендарного лайнера.

Смотрите также: все новости по теме «Уикенд в Киеве» > > >

*«Уикенд в Киеве» в сети Facebook

*

По вопросам размещения анонсов обращайтесь: weekendinkiev(енотовидная собака)gmail.com

Ноябрь 01, Антонина Журавская

Ноябрь 01. Другие новости 01.11.13

«Российским журналистам должно быть стыдно!» – соратник Януковича. Пропагандистский сериал по ТВ РФ вызвал недовольство власти, но понимание тимошенковцев. / 1 ноября в Киеве ожидаются следующие события:. / Цена нефти в Нью-Йорке понизилась. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках