российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уикенд в Киеве: концерты Сплин, The cancel, Оркестр Че, Shanti People, Limp Bizkit, мексиканское кино, украинские короткометражки и ужасы психиатрии (ФОТО, ВИДЕО) Субботний спецпроект «Нового Региона»

В выходные в Киеве дадут концерты: молодые бит-мейкеры из Западной Украины – группа «The cancel»; рок-группа «Сплин» из Санкт-Петербурга; харьковская команда «Оркестр Че»; киевский культурный проект Shanti People и американская группа Limp Bizkit; на фестивале мексиканского кино 80-х-90-х годов покажут фильм о знаменитой художнице Фриде Кало; фестиваль молодого кино порадует работами молодых кинорежиссеров короткометражек художественно-игрового стиля; на аниме-фестивале представят работы японского режиссёра-аниматора Хаяо Миядзаки; в Киевском планетарии пройдёт Международный социально-просветительский проект «Психиатрия: индустрия смерти»; галерея искусств «Лавра» приглашает на фестиваль «Рождественское вдохновение».

*«Уикенд в Киеве» в сети Facebook

*

ЧИТАЙТЕ РУБРИКУ «УИКЕНД В КИЕВЕ» КАЖДУЮ СУББОТУ И ВОСКРЕСЕНЬЕ > > >

THE CANCEL – КОНЦЕРТ

29 ноября в киевской Малой Опере выступят молодые бит-мейкеры из Западной Украины – группа «The cancel*».

Участники группы «The cancel» играют волшебную смесь из Jazzy, Instrumental,Abstract и Hip Hop, заставляя с головой погрузиться в музыку фантазий. Сэплирование джазовых пластинок, инструментальный хип-хоп и уникальное космическое звучание – все это неотъемлемая часть композиций «The cancel». Группа является участником украинского хип-хоп объединения Kickit, появилась два года назад, но уже успела выпустить два альбома: «Diversity» и «Reply from space».

The Cancel

Начало: в 22:00

Вход: 70 грн

Малая Опера находится по адресу: ул. Дегтяревская, 5

СПЛИН – КОНЦЕРТ

29 ноября в Stereo Plaza выступит российская группа «Сплин».

«Сплин» (от англ. spleen – меланхолия, тоска, хандра) – российская рок-группа из Санкт-Петербурга. Бессменный лидер – Александр Васильев. Главная русская рок-группа представит сет-лист из песен последнего альбома «Обман зрения» и лучших концертных боевиков. В подтверждение названия альбома «Сплин» готовят уникальный видео-арт для своих песен – широкомасштабную оптическую иллюзию.

Сплин – Дочь самурая

Начало: в 20:00

Вход: от 300 грн

Stereo Plaza находится по адресу: Краснозвёздный проспект, 119

ОРКЕСТР ЧЕ – КОНЦЕРТ

30 ноября в фестиваль-ресторации «Диван» выступит харьковская группа «Оркестр Че».

«Оркестр Че» был создан в Харькове 10 лет назад. Начав с импульсивной акустики (гитара-кларнет-альт) и феерического перформанса от актера Михаила Кабанова, коллектив за эти годы сумел стать настоящим Оркестром с большой буквы. Группа искала свое звучание постепенно, добавляя и убирая музыкальные инструменты и оттачивая мастерство на больших фестивалях, в маленьких кафе и на камерных квартирниках. Шоу Михаила Кабанова – еще одна яркая краска, превращающая выступления в буффонаду и театр абсурда.

Оркестр Че – Футухарирама

Начало: в 20:00

Вход: 60 грн

Фестиваль-ресторация «Диван» находится по адресу: Бессарабская пл., 2

SHANTI PEOPLE – КОНЦЕРТ

30 ноября в ATMASFERA 360 выступит Shanti People – молодой, но уже достаточно известный культурный проект, открывающий в своём творчестве современное видение древнейших музыкальных традиций.

Музыка Shanti People действует почти магически, с помощью звуковых вибраций открывает выход глубинным эмоциям и освобождает дремлющую внутри тела энергию. Не нужно быть инди-фэном, знатоком древних писаний или тонким музыкальным гурманом, чтобы проникнуться ведическими ритмами, приправленными сочными современными аранжировками. Смелое сочетание древних ведических текстов и современных электронных ритмов придётся по вкусу даже тем, чьи музыкальные пристрастия далеки от этники в принципе. Со всех сторон зрителей будет окружать трехмерное сферическое шоу, которое транслируют на купол планетария 15 проекторов.

Shanti People feat Edwud – Bolo Radha Ramana

Начало концерта: в 20:30

Вход: 80-120 грн

ATMASFERA 360 находится по адресу: ул. Большая Васильковская, 57/3, здание Киевского Планетария

LIMP BIZKIT – КОНЦЕРТ

1 декабря в Stereo Plaza состоится концерт американской группы Limp Bizkit.

Группа Limp Bizkit представит свой шестой студийный альбом «Stampede of the Disco Elephants», релиз которого запланирован на январь 2014.Стиль группы – смесь «олдскульного» тяжелого рока и «уличного» хип-хопа. Первый сингл с альбома, «Ready to Go» с гест вокалом известного рэпера Lil Wayne, увидел свет в апреле 2013. Limp Bizkit – трёхкратные номинанты на Grammy, обладатели множества MTV Awards, Billboard Music Video Award, Blockbuster Awards и массы других премий и наград, авторы пяти успешных альбомов и огромного количества хитов.

Limp Bizkit – Re-Arranged

Начало: в 20:00

Вход: 450-2000 грн

Stereo Plaza находится по адресу: Краснозвёздный проспект, 119

МЕКСИКАНСКОЕ КИНО 80-Х-90-Х ГОДОВ

29-30 ноября в Культурном центре «Кинотеатр Киев» пройдёт фестиваль «Мексиканское кино 80-х-90-х годов». В рамках фестиваля зрителям представят три лучшие киноленты, заслужившие признание мировых кинокритиков.

Кинотеатр «Киев» находится по адресу: ул.Большая Васильковская (Красноармейская),19

ФРИДА, ЖИВАЯ ПРИРОДА (1986)

Режиссер: Пол Ледюк. Актеры: Офелия Медина, Хуан Хосе Гуррола, Макс Керлов, Сальвадор Санчес. Фильм о жизни мексиканской художницы Фриды Кало, который в поэтической форме и с помощью численных образов воспроизводит сцены из жизни этой женщины, начиная с детства и до самой смерти, ее отношения с отцом Гильермо Кало, ее мужем Диего Риверой, революционером Львом Троцким, художником Давидом Альфаро Сикейрос и другие решающие моменты из жизни выдающейся латиноамериканской художницы. Фильм получил 17 премий в Мексике и за рубежом и занял 50-е место в списке 100 лучших мексиканских фильмов по мнению 25 кинокритиков и экспертов Мексики, опубликованном в журнале «Сомос» в 1994.

КОРИАНДР И ПЕТРУШКА (1998)

Режиссер: Рафаэль Монтеро. Актеры: Арселия Рамирес, Демиан Бишир, Герман Дехеса, Родольфо Ариас, Майя Мишальська, Хуан Мануэль Берналь. Комедия мексиканского режиссера Рафаэля Монтеро, снятая в 1995 году, победитель 9-ти кинопремий «Ариэль». Карлос (Демиан Бишир) и Сусанна (Арселия Рамирес) – супружеская пара, чей брак сходит на нет, в то время как Нора (Альфа Акоста), сестра Сусаны, пытается спасти свои отношения с рокером Хорхе (Хуан Мануэль Берналь). Герман Дехеса, который играет роль психиатра выступает комическим героем.

ПРИЯТНОЕ ОБЩЕСТВО (1996)

Режиссер: Оскар Бланкарте. Актеры: Ана Мартин, Роберто Кобо, Хосе Хуан Лукас, Артуро Годинес, Мигель Анхель Сегура, Рамиро Уэрта. Воспитательница детского сада нанимает мужчину по вызову, который оказывается психопатом, недовольным моралью общества. Победитель премии за лучшую режиссуру на Независимом кинофестивале «Оуренсе», двух серебряных кинопремий «Ариэль» за лучшую тему и лучшую фоновую музыку, кроме того номинирован еще на 6 премий «Ариэль».

ФЕСТИВАЛЬ МОЛОДОГО КИНО «10 МУЗА»

С 28 ноября по 2 декабря в кинотеатре «Кинопанорама» пройдёт оригинальный проект Союза Молодых Кинематографистов Украины V Международный Фестиваль Молодого Кино «10 муза», который в очередной раз порадует нас работами молодых, талантливых кинорежиссеров короткометражек художественно-игрового стиля.

В фестивале принимают участие как молодые специалисты кинематографа, так и непрофессиональные, но очень талантливые и творческие личности. Свои произведения представят студенты кинофакультетов высших учебных заведений Украины. На V Международный Фестиваль Молодого Кино «10 муза» уже отобрано 40 короткометражных фильмов, в различных сценариях и жанрах. Премьеры многих из них будут представлены непосредственно на фестивале. На V Международном Фестивале Молодого Кино состоится просмотр украинского фильма «Тени незабытых предков».

Тени незабытых предков – трейлер

На протяжении фестиваля у всех желающих будет возможность поучаствовать в различных мастер классах, окунуться в мир кино и телевидения, стать частью съёмочных команд в создании фильмов, которые находятся в запуске.

Подробная программа и список локаций – на официальном сайте фестиваля

Мероприятие Вконтакте

Кинопанорама находится по адресу: ул. Шота Руставели, 19

АНИМЕ-ФЕСТИВАЛЬ «НОЧЬ ХАЯО МИЯДЗАКИ И КОШМАРРРНАЯ ЗИМА»

С 29 ноября по 1 декабря в Киеве пройдёт аниме-фестиваль под названием «Ночь Хаяо Миядзаки и кошмарррная зима».

В программе фестиваля: просмотр аниме в разных жанрах, в частности – лучшие ленты знаменитого японского режиссёра-аниматора Хаяо Миядзаки; косплей-шоу и дефиле в костюмах, конкурсы и квесты, познавательные лекции, игры и ярмарка, after-party с участием известных столичных диджеев.

Навсикая из долины Ветров

Мой сосед Тоторо

Адрес: ул. Мате Залки, 5

Вход: 150 грн

ВЫСТАВКА «ПСИХИАТРИЯ: ИНДУСТРИЯ СМЕРТИ»

До 28 декабря в Киевском планетарии проходит Международный социально-просветительский проект «Психиатрия: индустрия смерти».

Психиатрия: индустрия смерти – резонансный международный проект, который исколесил Европу и США, а теперь добрался и до Украины. Экспозиция выставки представляет собой историческую экскурсию в прошлое, а также демонстрирует страшные реалии психиатрии.

Экспозиция состоит из 15 секций, в которых представлены аудио и видео материалы – реальные истории и факты из жизни пациентов. В программе также запланирована демонстрация документальных фильмов, для которых дали интервью 160 экспертов.

На выставке представлены документы, которые подтверждают факты назначения психотропных фактов школьникам и маленьким детям, сексуальное насилие и мошенничество в психиатрии; злоупотребления психиатрией при принятии судебных решений; использование электрошока в медицинской практике и многое-многое другое.

Психиатрия – индустрия смерти

Выставка открыта ежедневно с 11:00 до 20:00

Вход: свободный

Киевский Планетарий находится по адресу: ул. Большая Васильковская, 57/3

ВЫСТАВКА «РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ВДОХНОВЕНИЕ»

Киевская городская галерея искусств «Лавра» приглашают с 28 ноября по 1 декабря на фестиваль «Рождественское вдохновение». В программе праздника: рождественская ярмарка, различные мастер-классы для детей и взрослых, candy bar, кинотеатр.

«Рождественское вдохновение» – отличная возможность подготовить подарки к Новому году и Рождеству. В рамках фестиваля будет проходит ярмарка, на которой можно приобрести подарки для друзей и близких, а также украшения для дома. Ощутить вкус Рождества можно будт в специальном candy bar, где всех посетителей фестиваля ожидают маффины, пироги, пирожные, шоколад с уникальным дизайном, карамельные конфеты ручной работы, рождественские карамельные трости и множество других вкусных угощений.

Киевская городская галерея искусств «Лавра» находится по адресу: ул. Лаврская, 1

Вход: 80 грн

Кроме того, как сообщал «Новый Регион»; до 3 декабря галерея «Триптих АРТ» представляет живописный проект Юрия Вакуленко «Инфанта»; до 30 ноября в арт-галерее «Небо» пройдет первая персональная выставка молодой художницы Scissorhands (Алина Пивненко) Muse; до 1 декабря в Национальном художественном музее Украины представлен масштабный выставочный проект украинских художников-авангардистов «Товарищество независимых»; до 8 декабря в галерее Brucie Collections работает выставка фотографий британского художника Майкла Кенна; до 30 ноября Арт-центр Якова Гретера приглашает на выставку живописи Марины Шкарупы, Игоря Коновалова, Анатолия Варварова, Игоря Прокофьева и Эдуарда Потапенкова; до 5 января 2014 года в PinchukArtCentre работают: проект «Коллекционная платформа 4: Эмоции и технологии», персональная выставка художницы Линетт Ядом-Боакье и групповая выставка 20-ти номинантов Премии PinchukArtCentre 2013; до 16 марта 2014 года, на НСК Олимпийский будет работать уникальная выставка Титаник, на которой представят более 300 экспонатов легендарного лайнера.

Смотрите также: все новости по теме «Уикенд в Киеве» > > >

*«Уикенд в Киеве» в сети Facebook

*

По вопросам размещения анонсов обращайтесь: weekendinkiev(енотовидная собака)gmail.com

Ноябрь 29, Антонина Журавская

Ноябрь 29. Другие новости 29.11.13

Милиционеры-насильники из Врадиевки получили по 15 лет тюрьмы. / «The Financial Times»: Продление переговоров до марта даст время МВФ для урегулирования разногласий с Киевом. / Друзья английского актера Джонни Болла массово получили письма о его ограблении в одной из гостиниц Киева. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках