российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Национальный банк Молдавии опровергает слухи о «замораживании» курса евро и доллара

Кишинев, Март 19 (Новый Регион, Алексей Каноник) – Активно распространяемые рядом СМИ слухи о том, что Национальный банк Молдавии (НБМ) дал команду «заморозить» курс евро и доллара, что привело к «инфаркту» валютного рынка – абсурдны, заявил первый вице-президент НБМ Виктор Чиботару.

«Никакого инфаркта валютного рынка сегодня нет. Сегодня купить иностранную валюту не представляется какой-то проблемой», – подчеркнул Чиботару в интервью агентству «Омега», добавив, что Национальный банк действует строго в рамках Закона о валютном регулировании. «Ничего того, что могло бы выйти за рамки этого закона, НБМ не делал и не будет делать», – добавил первый вице-президент Нацбанка.

Как отметил первый вице-президент НБМ, не соответствует действительности также информация о том, что Нацбанк, якобы, ужесточил для коммерческих банков условия кредитования. «Со всей ответственностью заявляю, что пересмотра условий, на основании которых коммерческие банки должны осуществлять кредитование хозяйствующих субьектов, не осуществлялось», – заявил Чиботару.

По мнению первого вице-президента Национального банка, данные безосновательные слухи, как и другие безответственные заявления, касающиеся обвала национальной валюты, «преследуют одну цель – сеять панику и вызывать ажиотажный спрос на что-либо: на кредиты, на иностранную валюту и т.д.».

Кишинев. Другие новости 19.03.09

Скандал: новый редактор ИноСМИ.ру курит травку и не любит слово «пиндос». / Новый глава МИДа Израиля – «величайшая беда» для Ближнего Востока. / Джурджулештский морской порт Молдавии составит конкуренцию Румынии и Украине. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках