российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во время кишиневских событий полиция избила одного из членов группы Илашку

Андрей Иванцок, один из членов группы Илашку, был избит вместе с женой молдавской полицией во время кишиневских событий.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на румынское издание Evenimentul zilei, об этом журналистам в кишиневской больнице Святой Троицы рассказал сам пострадавший.

Он сообщил, что в ночь с 7 на 8 апреля был избит молдавскими полицейскими резиновыми дубинками и ногами. Согласно заключению врачей, бывший член группы «Бужор» получил сотрясение мозга, открытые раны головы, перелом руки и травмы ног. Иванцок написал жалобу на действия полиции и обратился с судебным иском против МВД Молдавии.

Как напоминает румынское издание, Иванцок был одним из членов группы «Бужор», арестованной на территории Приднестровья в 1992 году. В 1993 году он был приговорен тираспольским судом за террористическую деятельность к 15 годам тюрьмы. После выхода на свободу в 2007 году президент Румынии наградил Иванцока национальным орденом «Звезда Румынии» в ранге кавалера.

Бухарест, Евгений Маркин

Бухарест. Другие новости 17.04.09

Брюссель грозит Кишиневу ответными визовыми мерами. / Европарламент солидарен с позицией Румынии по ситуации в Молдавии. / Сбербанк может получить контроль над «Яндексом» в интересах Кремля. Проект одобрен замглавы президентской администрации Владиславом Сурковым. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках