российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подозрение на заражение вирусом A/H1N1 трех граждан Молдавии не подтвердилось

Результаты проведенного молдавскими медицинскими учреждениями анализа состояния трех граждан, с подозрением на заражение вирусом A/H1N1, а также контактировавших с ними лиц, оказались отрицательными.

Как сообщает «Новый Регион», по данным Министерства здравоохранения Молдавии, анализы были взяты у четырех человек с подозрением на вирус A/H1N1 – у 2 мужчин, одного ребенка и одной женщины, вернувшихся в Молдавию из Румынии, Китая, Ирландии и Италии, а также еще у трех человек, находившихся с ними в контакте. Анализы еще одного человека с подозрением на инфекцию гриппа A/H1N1 в настоящее время еще обрабатываются. Результаты будут объявлены после завершения лабораторных исследований, пишет ИА «Омега»

Представители министерства сообщают, что лица, с подозрением на заболевание свиным гриппом, помещены в инфекционные отделения больниц, в условиях обеспечения безопасности и изоляции до подтверждения или опровержения их инфицирования.

Молдавскими властями предприняты определенные меры, направленные на пресечение распространения вируса A/H1N1. Данные меры были усилены в связи ростом числа инфицированных лиц в европейских странах и активным перемещением вируса из Соединенных Штатов Америки. Министерство здравоохранения проводит постоянный мониторинг ситуации и осуществляет необходимое тестирование в случае подозрений на инфицирование вирусом A/H1N1.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 04.06.09

Приднестровье обвинило молдавскую полицию в похищении человека. / ОКК сняла напряженность вокруг молдавской туберкулезной тюрьмы в Бендерах. / Губернатор Одессы приказал не верить в территориальную угрозу со стороны Румынии. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках