российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавская полиция обезвредила группировку наркодельцов

В ходе специальной операции сотрудники отдела по борьбе с наркоторговлей Управления оперативных служб МВД Молдавии в Шолданештском районе пресекли деятельность группировки наркоторговцев.

Как передает «Новый Регион», в пресс-центре МВД заявили, что члены группировки работали по четко разработанному плану, охватывающему процессы выращивания, подготовки и сбыта больших партий марихуаны, пишет ИА «Новости-Молдова».

Под видом покупателей полицейским удалось проникнуть в сеть и c поличным задержать лидеров группировки в момент попытки продать 50 стаканов марихуаны за 15 тысяч леев. Злоумышленниками оказались братья Анатолий и Алексей Мардарь. Во время обыска дома у Анатолия Мардарь, ранее судимого за кражу, были обнаружены полиэтиленовые мешки с коноплей.

В ходе следствия также было установлено, что ее выращиванием на приусадебных участках занимались практически все члены группировки. Сейчас полиция проводит оперативно-розыскные мероприятия по задержанию остальных членов преступной группы.

В соответствии с УК РМ, братьям Мардарь предъявлено обвинение по статье «Незаконный оборот наркотических и психотропных веществ», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 7 лет.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 04.06.09

Подозрение на заражение вирусом A/H1N1 трех граждан Молдавии не подтвердилось. / Приднестровье обвинило молдавскую полицию в похищении человека. / ОКК сняла напряженность вокруг молдавской туберкулезной тюрьмы в Бендерах. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках