российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
10 июня в Молдавии назовут дату досрочных парламентских выборов

Дата досрочных парламентских выборов в Молдове будет определена 10 июня 2009 года, после того, как парламент утвердит новый состав временного правительства.

Как сообщает «Новый Регион», об этом сообщил журналистам в Кишиневе действующий президент Молдавии и одновременно председатель парламента Владимир Воронин.

Он отметил, что Указ о роспуске парламента нынешнего созыва и назначении даты новых парламентских выборов будет подписан им сразу же после утверждения парламентом нового состава кабинета министров, который поручено формировать и.о. премьер-министра Зинаиде Гречанной, пишет ИА «Интерлик».

Избранный в ходе выборов 5 апреля 2009 года парламент Молдавии с двух попыток не смог провести голосование по выборам президента. Согласно Конституции, действующий президент обязан распустить парламент и назначить дату новых парламентских выборов.

Однако ранее Воронин предупредил, что в случае если выбрать главу государства не удастся, он, как действующий глава государства, перед тем, как назначить дату внеочередных парламентских выборов, издаст Указ и назначит кандидата на пост премьер-министра, и назначит дату новых выборов только после утверждения нового правительства.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 04.06.09

Молдавия надеется на китайский кредит в 1 млрд. долларов. / Молдавская полиция обезвредила группировку наркодельцов. / Подозрение на заражение вирусом A/H1N1 трех граждан Молдавии не подтвердилось. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках