российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Воронин считает уход Лупу обидой за его невыдвижение на пост президента

Выход Мариана Лупу из состава Партии коммунистов Республики Молдова был ускорен решением партии о выдвижении другого кандидата на пост главы государства.

Как сообщает «Новый Регион», об этом заявил Председатель ПКРМ Владимир Воронин.

«Надо спросить: а зачем он вступил в партию чуть более года назад, и с какими целями? Мы тогда, к сожалению, в текучке событий не совсем задумывались над этим фактором, но сейчас, когда он не был предложен Центральным комитетом на пост президента страны, это конечно взыграло и повлияло на ускорение этого процесса», – подчеркнул по этому поводу Воронин.

Экс-председатель Парламента Республики Молдова Мариан Лупу заявил в среду, 10 июня журналистам о решении покинуть Партию коммунистов Республики Молдова из-за несогласия с политикой данного формирования, пишет ИА «Омега».

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 10.06.09

Германия считает восстановление доверия способом решения замороженных конфликтов. / Новое правительство Молдавии займется «обеспечением функционирования правового государства». / Новый кабинет министров Молдавии снова возглавила Гречанная. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках